Acceso a usuarios

Buscador de cabañas

Conozca las cabañas que ya publican sus Productos, Remates e Historia en nuestro portal, conozca los beneficios de nuestro portal, gestione desde su PC ofertas y novedades de su establecimiento!! dese a conocer...

Braford

Visita de Cabañasbovinas.com 2013

Visita de Cabañasbovinas.com

Toros 2013

Hijo de Amboé 17 meses

Conozca las mejores fotos del sector por cabaña

Conociendo Cabañas

  • Cabaña La Fermina - Braford - Santa Anita (Entre Rios)Cabaña La Fermina - Braford - Santa Anita (Entre Rios)

  • Cabaña Las Morenas - Angus - Laprida (Bs As)Cabaña Las Morenas - Angus - Laprida (Bs As)

  • Cabaña Santa Cecilia - Shorthorn - Trenque Lauquen (Bs As)Cabaña Santa Cecilia - Shorthorn - Trenque Lauquen (Bs As)

  • Cabaña Santa María - Angus - La Dulce (Bs As)Cabaña Santa María - Angus - La Dulce (Bs As)

  • Cabaña El Nuevo Roble - Angus Colorado - Cnel Suarez (Bs As)Cabaña El Nuevo Roble - Angus Colorado - Cnel Suarez (Bs As)

  • Cabaña San Francisco - Braford y Brahman - San Francisco (Sta Fe)Cabaña San Francisco - Braford y Brahman - San Francisco (Sta Fe)

  • Cabaña Villa María - Hereford - E. Castex (La Pampa)Cabaña Villa María - Hereford - E. Castex (La Pampa)

  • Cabaña El Saguaa - Brangus - El Saguaa (Chaco)Cabaña El Saguaa - Brangus - El Saguaa (Chaco)

  • Cabaña El Encuentro - Hereford - Lobería (Bs As)Cabaña El Encuentro - Hereford - Lobería (Bs As)

  • Cabaña La Adelina - Polled Hereford - Lobería (Bs As)Cabaña La Adelina - Polled Hereford - Lobería (Bs As)

Ver todos los videos

Remates, exposiciones y notas técnicas

 

  • 14/07/2014

    Remate Cabaña Pilagá 2014 - Luis Magliano

  • 14/07/2014

    Remate Cabaña Pilagá 2014 - Silvio Ferrario

  • 14/07/2014

    Remate Cabaña Pilagá 2014 - Juan Pedro Colombo

  • 14/07/2014

    Remate Cabaña Pilagá 2014 - Javier Polo

  • 11/07/2014

    Visita a Cabaña Don Pastor - Concordia - Entre Ríos

  • 11/07/2014

    Visita a Cabaña El Tigre - Braford

  • 07/07/2014

    Remate 2014 Cabaña La Pastoriza - MV Ricardo Orazi

  • 07/07/2014

    Remate 2014 Cabaña La Pastoriza - Sr- Atilio Panaccio

  • 07/07/2014

    Remate 2014 Cabaña La Pastoriza - Sr. Alfredo Irigoin

  • 07/07/2014

    Remate 2014 Cabaña La Pastoriza - Ricardo h Orazi

  • 23/06/2014

    Día de Campo Cabaña PILAGÁ - Luis Magliano

  • 23/06/2014

    Día de Campo Cabaña PILAGÁ - Silvio Ferrario

  • 23/06/2014

    Día de Campo de Cabaña PILAGÁ - MV Diego Grane

  • 18/06/2014

    Nacional Brangus 2014 - Alejandro Garlisi

  • 18/06/2014

    Nacional Brangus 2014 - Denisse Almaguer

  • 18/06/2014

    Nacional Brangus 2014 - Raúl Romero Feris

  • 17/06/2014

    Nacional Brangus 2014 - Ing. Alejandro Becerra

  • 17/06/2014

    Nacional Brangus 2014 - Jacques Gilotaux

  • 17/06/2014

    Nacional Brangus 2014 - MV Sebastián Pizarro

  • 16/06/2014

    Nacional Brangus 2014 - Mauricio Groppo

Historial de remates, exposiciones y notas técnicas
Galería de
  imágenes
  • PALERMO 2014 - 2

  • CAMPEONES PALERMO 2014

  • Nacional Brangus 2014 - Día 2-3

  • Nacional Brangus 2014 - Día 2-2

  • Nacional Brangus 2014 - Día 2-1

  • Nacional Brangus 2014 - Día 1-3

  • Nacional Brangus 2014 - Día 1-2

  • Nacional Brangus 2014 - Día 1-1

  • Nacional Braford 2014 - Cena 3

  • Nacional Braford 2014 - Cena 2

  • Nacional Braford 2014 - Cena

  • Nacional Braford 2014 - Día 1-5

  • Nacional Braford 2014 - Día 2-3

  • Nacional Braford 2014 - Día 2-2

  • Nacional Braford 2014 - Día 2-1

  • Nacional Braford 2014 - Día 1-4

  • Nacional Braford 2014 - Día 1-3

  • Nacional Braford 2014 - Día 1-2

  • Nacional Braford 2014 - Día 1-1

  • Expo Nacional Braford 2014 - PREMIOS

  • Expo Durazno 2014 - Brangus

  • Expo Durazno 2014 - Hereford 2

  • Expo Durazno - Hereford 1

  • Expo Durazno 2014 - Angus 2

  • Expo Durazno 2014 - Angus

  • Cierre del Año de ECHI

  • Cierre Angus de La Pampa - 03

  • Cierre Angus de La Pampa - 02

  • Cierre Angus de La Pampa - 01

  • Jornada en Formosa

  • Expo BRA 2013 - Entrega de Premios 2

  • Expo BRA 2013 - Entrega de Premios

  • Expo BRA 2013 - Braford 6

  • Expo BRA 2013 - Braford 5

  • Expo BRA 2013 - Brahman

  • Expo BRA 2013 - Braford 4

  • Expo BRA 2013 - Braford 3

  • Expo BRA 2013 - Braford 2

  • Expo BRA 2013 - Braford 01

  • Expo BRA 2013 - Brangus 4

Ver todas las Fotogalerías
PRÓXIMOS REMATES
  • 21AgostoJueves Caa Cupé San Luis Del Palmar -

  • 21AgostoJueves Caa Cupé San Luis Del Palmar -

  • 29AgostoViernes Santa María La Dulce - 123 Toros 160 Vientres

  • 29AgostoViernes Los Socavones Quilino - 72 Toros 100 Vientres

  • 03SeptiembreMiercoles Aitué Benito Juarez -

  • 04SeptiembreJueves El Encuentro Loberia -

  • 05SeptiembreViernes Los Tigres Azul - 65 Toros 12 Vientres

  • 05SeptiembreViernes Cabaña El Retiro Galvez - test consignatario 3 58 Toros 80 Vientres

  • 06SeptiembreSabado Santa Cecilia Trenque Lauquen -

  • 12SeptiembreViernes Marcaojo - Estancia La Pelada La Pelada -

  • 18SeptiembreJueves Los Tigres General Lamadrid - 65 Toros

  • 20SeptiembreSabado El Retorno Rauch -

  • 23SeptiembreMartes Don Felipe Charata -

  • 25SeptiembreJueves Angus de Giusti Rauch - 70 Toros 80 Vientres

  • 26SeptiembreViernes Angus de Giusti Rauch - 9 Toros 40 Vientres

  • 26SeptiembreViernes Villa María Eduardo Castex - 133 Toros 120 Vientres

  • 30SeptiembreMartes Cabaña Los Angeles Azul - 80 Toros 250 Vientres

  • 30SeptiembreMartes Cabaña Los Angeles Azul - test consignatario 3

  • 17OctubreViernes Laguna Limpia Esquina -

OFERTASÚltimas ofertas ingresadas

Buscador rápido

  • mj265A730 UDALEM Nacimiento: 02/09/2011 Peso al nacer: 35 kg

  • mj265A729 UDALEM Nacimiento: 30/08/2011 Peso al nacer: 36 kg

  • mj265A728 UDALEM Nacimiento: 24/07/2011 Peso al nacer: 41 kg

  • mj265A727 UDALEM Nacimiento: 22/07/2011 Peso al nacer: 36 kg

  • mj265A726 UDALEM Nacimiento: 21/07/2011 Peso al nacer: 29 kg

  • mj265A725 UDALEM Nacimiento: 21/07/2011 Peso al nacer: 38 kg

  • mj265A724 UDALEM Nacimiento: 28/08/2011 Peso al nacer: 32 kg

  • mj265A723 UDALEM Nacimiento: 20/07/2011 Peso al nacer: 33 kg

  • mj265A722 UDALEM Nacimiento: 19/07/2011 Peso al nacer: 32 kg

  • mj265A721 UDALEM Nacimiento: 16/07/2011 Peso al nacer: 39 kg

  • mj265A720 UDALEM Nacimiento: 16/07/2011 Peso al nacer: 35 kg

  • mj265A719 UDALEM Nacimiento: 16/07/2011 Peso al nacer: 36 kg

  • mj265A718 UDALEM Nacimiento: 15/07/2011 Peso al nacer: 40 kg

  • mj265A717 UDALEM Nacimiento: 26/08/2011 Peso al nacer: 36 kg

Novedades del sector

  • PALERMO 2014 - BRAHMAN...
  • PALERMO 2014 - ANGUS...
  • PALERMO 2014 - POLLED HEREFORD...
  • PALERMO 2014 - HEREFORD...
<p>HEMBRAS</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 14ta.Cat.Ternera</p>
<p>1er. Premio 1311MIRAFLORES S.A.</p>
<p>2do. Premio1309S.A. ESTANCIA LA PELADA GANADERA Y COMERCIAL</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 17ma.Cat.Vaquillona</p>
<p>1er. Premio 1315S.A. ESTANCIA LA PELADA GANADERA Y COMERCIAL</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 18va.Cat.Vaquillona Mayor</p>
<p>1er. Premio 1316S.A. ESTANCIA LA PELADA GANADERA Y COMERCIAL</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 19na.Cat.Vaca Menor</p>
<p>1er. Premio 1317COMPAÑIA ANGLO CORDOBA DE TIERRAS S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 20ma.Cat.Vaca</p>
<p>1er. Premio 1320COMPAÑIA ANGLO CORDOBA DE TIERRAS S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CAMPEÓN HEMBRA </p>
<p>PREMIO ASOC. CRIADORES BRAHMAN DE ARGENTINA</p>
<p>1320SIDNEY 0361 ROSCALIA 21-T/E-</p>
<p>Expositor: COMPAÑIA ANGLO CORDOBA DE TIERRAS S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO RESERVADO CAMPEÓN HEMBRA </p>
<p>PREMIO ASOC. CRIADORES BRAHMAN DE ARGENTINA</p>
<p>1315MARCAOJO 2062</p>
<p>Expositor: S.A. ESTANCIA LA PELADA GANADERA Y COMERCIAL</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CONJUNTO </p>
<p>HEMBRAS</p>
<p> </p>
<p>1309MARCAOJO 2128</p>
<p>1315MARCAOJO 2062</p>
<p>1316MARCAOJO 2046-T/E-</p>
<p>Expositor: S.A. ESTANCIA LA PELADA GANADERA Y COMERCIAL</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>MACHOS</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 3ra.Cat.Ternero</p>
<p>1er. Premio 1300MIRAFLORES S.A.</p>
<p>2do. Premio1298S.A. ESTANCIA LA PELADA GANADERA Y COMERCIAL</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 6ta.Cat.Dos Años Menor</p>
<p>1er. Premio 1305DOÑA CHICA S.A.</p>
<p>2do. Premio1304S.A. ESTANCIA LA PELADA GANADERA Y COMERCIAL</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 8va.Cat.Dos Años Mayor</p>
<p>1er. Premio 1306MIRAFLORES S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 11ra.Cat.Senior Mayor</p>
<p>1er. Premio 1308S.A. ESTANCIA LA PELADA GANADERA Y COMERCIAL</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CAMPEÓN MACHO </p>
<p>PREMIO AL CABAÑERO PREPARADOR</p>
<p>1305KARAI 89</p>
<p>Expositor: DOÑA CHICA S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO RESERVADO CAMPEÓN MACHO </p>
<p>PREMIO ASOC. CRIADORES BRAHMAN DE ARGENTINA</p>
<p>1308MARCAOJO 1865</p>
<p>Expositor: S.A. ESTANCIA LA PELADA GANADERA Y COMERCIAL</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CONJUNTO </p>
<p>MACHOS</p>
<p> </p>
<p>1298MARCAOJO 2161</p>
<p>1304MARCAOJO 2071</p>
<p>1308MARCAOJO 1865</p>
<p>Expositor: S.A. ESTANCIA LA PELADA GANADERA Y COMERCIAL</p>
<p> </p>

PALERMO 2014 - BRAHMAN24/07/2014

HEMBRAS

 

 

Categoría: 14ta.Cat.Ternera

1er. Premio 1311MIRAFLORES S.A.

2do. Premio1309S.A. ESTANCIA LA PELADA GANADERA Y COMERCIAL

 

 

Categoría: 17ma.Cat.Vaquillona

1er. Premio 1315S.A. ESTANCIA LA PELADA GANADERA Y COMERCIAL

 

 

Categoría: 18va.Cat.Vaquillona Mayor

1er. Premio 1316S.A. ESTANCIA LA PELADA GANADERA Y COMERCIAL

 

 

Categoría: 19na.Cat.Vaca Menor

1er. Premio 1317COMPAÑIA ANGLO CORDOBA DE TIERRAS S.A.

 

 

Categoría: 20ma.Cat.Vaca

1er. Premio 1320COMPAÑIA ANGLO CORDOBA DE TIERRAS S.A.

 

PREMIO CAMPEÓN HEMBRA 

PREMIO ASOC. CRIADORES BRAHMAN DE ARGENTINA

1320SIDNEY 0361 ROSCALIA 21-T/E-

Expositor: COMPAÑIA ANGLO CORDOBA DE TIERRAS S.A.

 

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN HEMBRA 

PREMIO ASOC. CRIADORES BRAHMAN DE ARGENTINA

1315MARCAOJO 2062

Expositor: S.A. ESTANCIA LA PELADA GANADERA Y COMERCIAL

 

PREMIO CONJUNTO 

HEMBRAS

 

1309MARCAOJO 2128

1315MARCAOJO 2062

1316MARCAOJO 2046-T/E-

Expositor: S.A. ESTANCIA LA PELADA GANADERA Y COMERCIAL

 

 

MACHOS

 

 

Categoría: 3ra.Cat.Ternero

1er. Premio 1300MIRAFLORES S.A.

2do. Premio1298S.A. ESTANCIA LA PELADA GANADERA Y COMERCIAL

 

 

Categoría: 6ta.Cat.Dos Años Menor

1er. Premio 1305DOÑA CHICA S.A.

2do. Premio1304S.A. ESTANCIA LA PELADA GANADERA Y COMERCIAL

 

 

Categoría: 8va.Cat.Dos Años Mayor

1er. Premio 1306MIRAFLORES S.A.

 

 

Categoría: 11ra.Cat.Senior Mayor

1er. Premio 1308S.A. ESTANCIA LA PELADA GANADERA Y COMERCIAL

 

PREMIO CAMPEÓN MACHO 

PREMIO AL CABAÑERO PREPARADOR

1305KARAI 89

Expositor: DOÑA CHICA S.A.

 

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN MACHO 

PREMIO ASOC. CRIADORES BRAHMAN DE ARGENTINA

1308MARCAOJO 1865

Expositor: S.A. ESTANCIA LA PELADA GANADERA Y COMERCIAL

 

PREMIO CONJUNTO 

MACHOS

 

1298MARCAOJO 2161

1304MARCAOJO 2071

1308MARCAOJO 1865

Expositor: S.A. ESTANCIA LA PELADA GANADERA Y COMERCIAL

 

<p> </p>
<p>Categoría: 23ra.Cat.Campeonato Ternera Menor</p>
<p>1er. Premio 267IGOCFAN S.A.</p>
<p>2do. Premio263GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE</p>
<p>3er. Premio262CIER, MARIA ESTHER</p>
<p>4to. Premio261PRODUCTORES AGRICOLAS S.A.</p>
<p>5to. Premio266RUBETA S.A.</p>
<p>1ra. Mención264THE HOUSE GROUP S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 24ta.Cat.Campeonato Ternera Menor</p>
<p>1er. Premio 274GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE</p>
<p>2do. Premio273THE HOUSE GROUP S.A.</p>
<p>3er. Premio275DELFINAGRO S.A.</p>
<p>4to. Premio269TALAMO, DANIELA EDITH-CEBEY PERVAN,CLAUDIA NOEM</p>
<p>5to. Premio270LA ARIANITA S.R.L.</p>
<p>1ra. Mención271LLORET, HUGO JOSE</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 25ta.Cat.01.Campeonato Ternera Menor</p>
<p>1er. Premio 284GUTIERREZ, FRANCISCO -ARANDÚ S.A.</p>
<p>2do. Premio287GUTIERREZ, HORACIO F. - COSTA, FABRICIO</p>
<p>3er. Premio280GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE</p>
<p>4to. Premio276LA PLUMA DE FIRPO S.A.</p>
<p>5to. Premio285PIRAY MINI S.A.</p>
<p>1ra. Mención286SALVINI E HIJOS S.R.L.</p>
<p>2da. Mención277CORTEZ, ELIDA MARTA</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 25ta.Cat.02.Campeonato Ternera Menor</p>
<p>1er. Premio 294OJEA RULLAN, CARLOS I.A.</p>
<p>2do. Premio288TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.</p>
<p>3er. Premio291SUC. ELOY FERNANDEZ</p>
<p>4to. Premio289AGROGANADERA SAN IGNACIO S.A.</p>
<p>5to. Premio290SUC. ELOY FERNANDEZ</p>
<p>1ra. Mención295SCARPELLO EDUARDO DANIEL</p>
<p>2da. Mención292CAB. SANTA RITA S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 26ta.Cat.01.Campeonato Ternera Intermedia</p>
<p>1er. Premio 301DELFINAGRO S.A.</p>
<p>2do. Premio297EL MADRIGAL S.R.L.</p>
<p>3er. Premio300LOS RENUEVOS S.A.</p>
<p>4to. Premio306SAFICO S.A.F.Y C.</p>
<p>5to. Premio302TRES T. S.A.</p>
<p>1ra. Mención303PRODUCTORES AGRICOLAS S.A.</p>
<p>2da. Mención299JOSE C. V. MAMMOLITI S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 26ta.Cat.02.Campeonato Ternera Intermedia</p>
<p>1er. Premio 308GUTIERREZ, HORACIO FRANCISCO</p>
<p>2do. Premio313OSCAR M. BUSQUET E HIJO S.A.</p>
<p>3er. Premio311LOS LAZOS S.A.</p>
<p>4to. Premio312LOS LAZOS S.A.</p>
<p>5to. Premio317CAB. INAMBU S.A.</p>
<p>1ra. Mención315RUBETA S.A. - DOS SANTOS LUIS MARIA</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 26ta.Cat.03.Campeonato Ternera Intermedia</p>
<p>1er. Premio 320LA SULTANA S.A</p>
<p>2do. Premio323AGROSERVICIOS LATISANA S.A.</p>
<p>3er. Premio326SIGNOAGRO S.A.</p>
<p>4to. Premio329MANAGERS AGROPECUARIOS S.R.L. - BUBIS.A.I.C.F.C.E</p>
<p>5to. Premio321AGROSERVICIOS LATISANA S.A.</p>
<p>1ra. Mención325CAB. SANTA RITA S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 27ma.Cat.01.Campeonato Ternera Intermedia</p>
<p>1er. Premio 338GUTIERREZ, HORACIO F. - CABAÑA MACEDO</p>
<p>2do. Premio332ELICEGUI (H) JOSE MARIA - COM. Y GAN. DEL NIRIHUAU</p>
<p>3er. Premio333ELICEGUI (H) JOSE MARIA - COM. Y GAN. DEL NIRIHUAU</p>
<p>4to. Premio343LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE</p>
<p>5to. Premio334SAFICO S.A.F.Y C.</p>
<p>1ra. Mención340GUTIERREZ, HORACIO F. - BARNETCHE, RAUL - HEMBABE </p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 27ma.Cat.02.Campeonato Ternera Intermedia</p>
<p>1er. Premio 346THE HOUSE GROUP S.A.</p>
<p>2do. Premio348CHARLES DE GUERRERO S.A</p>
<p>3er. Premio351CIER, MARIA ESTHER</p>
<p>4to. Premio349LAGRANGE, LUCAS</p>
<p>5to. Premio354CIA. ARG. DE HACIENDA S.A.</p>
<p>1ra. Mención353LA PLUMA DE FIRPO S.A. - SCANLAN, JUAN PATRICIO IO</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 27ma.Cat.03.Campeonato Ternera Intermedia</p>
<p>1er. Premio 362SUC. BLANCO VILLEGAS, JORGE ALBERTOS.H.</p>
<p>2do. Premio358ELICEGUI (H) JOSE MARIA - COM. Y GAN. DEL NIRIHUAU</p>
<p>3er. Premio355EST. DON CARLOS S.A. AGROP. IND. Y DE MANDATOS</p>
<p>4to. Premio357CORTEZ, ELIDA MARTA</p>
<p>5to. Premio356SAFICO S.A.F.Y C.</p>
<p>1ra. Mención363VILLARREAL APPELLA, SERGIO GABRIEL</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 27ma.Cat.04.Campeonato Ternera Intermedia</p>
<p>1er. Premio 366SALVINI E HIJOS S.R.L.</p>
<p>2do. Premio373CAB. INAMBU S.A.</p>
<p>3er. Premio365RUBETA S.A.</p>
<p>4to. Premio369SALVINI E HIJOS S.R.L.</p>
<p>5to. Premio375GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.A.G.C.I.</p>
<p>1ra. Mención370ELICEGUI (H) JOSE MARIA - COM. Y GAN. DEL NIRIHUAU</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 28va.Cat.01.Campeonato Ternera Mayor</p>
<p>1er. Premio 376SALVINI E HIJOS S.R.L.</p>
<p>2do. Premio386AGROGANADERA SAN IGNACIO S.A.</p>
<p>3er. Premio381JOSE C. V. MAMMOLITI S.A.</p>
<p>4to. Premio385TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.</p>
<p>5to. Premio388GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE</p>
<p>1ra. Mención379CAB. SANTA RITA S.A.</p>
<p>2da. Mención387CEBEY PERVAN, CLAUDIA NOEMI-AGROPECUARIA DON </p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 28va.Cat.02.Campeonato Ternera Mayor</p>
<p>1er. Premio 395THE HOUSE GROUP S.A.</p>
<p>2do. Premio389GILARDI, LAURO HORACIO</p>
<p>3er. Premio392PRODUCTORES AGRICOLAS S.A. - CASTRO,SILVIO MARIA</p>
<p>4to. Premio394EST. LA LLOVIZNA S.A.-MOCEJUA S.A.</p>
<p>5to. Premio391LA PLUMA DE FIRPO S.A.</p>
<p>1ra. Mención396RUIZ PEREZ Y CIA. S.A.</p>
<p>2da. Mención390LA SULTANA S.A</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CAMPEÓN TERNERA MENOR </p>
<p>284DON PANCHO 64 EXPLOSIVA</p>
<p>Expositor: GUTIERREZ, FRANCISCO -ARANDÚ S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERA MENOR </p>
<p>294LAJUANITA 170-T/E-</p>
<p>Expositor: OJEA RULLAN, CARLOS I.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS A LA TERCERA MEJOR TERNERA MENOR</p>
<p>274DON MIGUEL GIOCONDA 2494 MAXI-T/E-</p>
<p>Expositor: GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CAMPEÓN TERNERA INTERMEDIA </p>
<p>346LAFE 1836 SECRETARIA QUEBRANT-T/E-</p>
<p>Expositor: THE HOUSE GROUP S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERA INTERMEDIA </p>
<p>366GUSTI 2919 QUEBRADORA AGRA 3981-T/E</p>
<p>Expositor: SALVINI E HIJOS S.R.L.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS A LA TERCER MEJOR TERNERA INTERMEDIA</p>
<p>348CHARLES G616 REINAMORA 6</p>
<p>Expositor: CHARLES DE GUERRERO S.A</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 29na.Cat.01.Campeonato Ternera Mayor</p>
<p>1er. Premio 400HORACIO F. GUTIERREZ Y HEMABE S.R.L.</p>
<p>2do. Premio399GUTIERREZ, HORACIO F. - ARANDÚ S.A.</p>
<p>3er. Premio404CIBUS ARGENTINA S.A.I.C. Y A.</p>
<p>4to. Premio398EST. LA LLOVIZNA S.A. - GANADERA CUMBER - LA MAR</p>
<p>5to. Premio405CIBUS ARGENTINA S.A.I.C. Y A.</p>
<p>1ra. Mención402TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 29na.Cat.02.Campeonato Ternera Mayor</p>
<p>1er. Premio 407TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.</p>
<p>2do. Premio409ESTABS. LA NEGRA S.A. - THE HOUSE GROUP S.A</p>
<p>3er. Premio415DON BENJAMIN S.A. - BRADEL S.A.</p>
<p>4to. Premio412PIRAY MINI S.A.</p>
<p>5to. Premio406TALAMO, DANIELA EDITH-CEBEY PERVAN,CLAUDIA NOEM</p>
<p>1ra. Mención408FUENTE, DANIEL RENE</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 30ma.Cat.Campeonato Ternera Mayor</p>
<p>1er. Premio 417SUC. BLANCO VILLEGAS, JORGE ALBERTOS.H.</p>
<p>2do. Premio418ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.</p>
<p>3er. Premio419HEMABE S.R.L.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CAMPEÓN TERNERA MAYOR </p>
<p>400TRES MARIAS 9528 CREDITO 8940-T/E-</p>
<p>Expositor: HORACIO F. GUTIERREZ Y HEMABE S.R.L.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERA MAYOR </p>
<p>399TRES MARIAS 9530 COSENTINA-T/E-</p>
<p>Expositor: GUTIERREZ, HORACIO F. - ARANDÚ S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS A LA TERCERA MEJOR TERNERA MAYOR</p>
<p>407ERRE TE 613 CREDITO DORADA A-T/E-</p>
<p>Expositor: TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 1ra.Cat.Campeonato Ternero Menor</p>
<p>1er. Premio 6ALSTON GUILLERMO JUAN</p>
<p>2do. Premio3RUBETA S.A. -DON GOYO LA OCA S.R.L.</p>
<p>3er. Premio4CIER, MARIA ESTHER</p>
<p>4to. Premio5TRES T. S.A.</p>
<p>5to. Premio1LA ARIANITA S.R.L.</p>
<p>1ra. Mención7SALVINI E HIJOS S.R.L.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 2da.Cat.01.Campeonato Ternero Menor</p>
<p>1er. Premio 17THE HOUSE GROUP S.A.</p>
<p>2do. Premio19DELFINAGRO S.A.</p>
<p>3er. Premio10GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE</p>
<p>4to. Premio11CIER, MARIA ESTHER</p>
<p>5to. Premio12RUBETA S.A. - FRIGORIFICO MODELO S.A.</p>
<p>1ra. Mención9PIRAY MINI S.A.</p>
<p>2da. Mención15LLORET, HUGO JOSE</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 3ra.Cat.01.Campeonato Ternero Menor</p>
<p>1er. Premio 25EYHERABIDE, HECTOR MARIO</p>
<p>2do. Premio34CURACO S.A.</p>
<p>3er. Premio29RUBETA S.A.</p>
<p>4to. Premio22LA PLUMA DE FIRPO S.A.</p>
<p>5to. Premio32CAB. SANTA RITA S.A.</p>
<p>1ra. Mención30RUBETA S.A.</p>
<p>2da. Mención31SCARPELLO EDUARDO DANIEL</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CAMPEÓN TERNERO MENOR </p>
<p>25LEAVE AITOR</p>
<p>Expositor: EYHERABIDE, HECTOR MARIO</p>
<p> </p>
<p>PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERO MENOR </p>
<p>17LAFE 1921 CURRENCY PRF 1012-T/E-</p>
<p>Expositor: THE HOUSE GROUP S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS AL TERCER MEJOR TERNERO MENOR</p>
<p>34COSENZA DON ROLAN</p>
<p>Expositor: CURACO S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 4ta.Cat.01.Campeonato Ternero Intermedio</p>
<p>1er. Premio 43THE HOUSE GROUP S.A.</p>
<p>2do. Premio46GUTIERREZ, HORACIO FRANCISCO</p>
<p>3er. Premio42FUENTES, SILVIA MARIA</p>
<p>4to. Premio44GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE</p>
<p>5to. Premio45AGROSERVICIOS LATISANA S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 4ta.Cat.02.Campeonato Ternero Intermedio</p>
<p>1er. Premio 51CURACO S.A.</p>
<p>2do. Premio47RUBETA S.A. - SUC. BARCIA, HUGO MIGUEL</p>
<p>3er. Premio50AGROSERVICIOS LATISANA S.A.</p>
<p>4to. Premio52SALVINI E HIJOS S.R.L.</p>
<p>5to. Premio49LOS LAZOS S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 5ta.Cat.01.Campeonato Ternero Intermedio</p>
<p>1er. Premio 68CIER, MARIA ESTHER</p>
<p>2do. Premio64L.M.H.DIRUSCIO S.R.L.</p>
<p>3er. Premio61GUTIERREZ, HORACIO FRANCISCO</p>
<p>4to. Premio66EST. LA LLOVIZNA S.A</p>
<p>5to. Premio67CIER, MARIA ESTHER</p>
<p>1ra. Mención62ELICEGUI (H) JOSE MARIA - COM. Y GAN. DEL NIRIHUAU</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 5ta.Cat.02.Campeonato Ternero Intermedio</p>
<p>1er. Premio 82GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.G.C.I.BERRUTT</p>
<p>2do. Premio80DELFINAGRO S.A.</p>
<p>3er. Premio77LA ARIANITA S.R.L.</p>
<p>4to. Premio72EST. DON CARLOS S.A. AGROP. IND. Y DE MANDATOS</p>
<p>5to. Premio70HEMABE S.R.L.</p>
<p>1ra. Mención73SUC. BLANCO VILLEGAS, JORGE ALBERTOS.H.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CAMPEÓN TERNERO INTERMEDIO </p>
<p>82RED PRINCE CE 13929 QUEBRANTADOR</p>
<p>Expositor: GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.G.C.I.BERRUTTI, PEDRO</p>
<p> </p>
<p>PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERO INTERMEDIO </p>
<p>43LAFE 1897 GENERAL DENS 1294-T/E-</p>
<p>Expositor: THE HOUSE GROUP S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS AL TERCER MEJOR TERNERO INTERMEDIO</p>
<p>51COSENZA FERMIN-T/E-</p>
<p>Expositor: CURACO S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 6ta.Cat.01.Campeonato Ternero Mayor</p>
<p>1er. Premio 84DELFINAGRO S.A.</p>
<p>2do. Premio86GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE</p>
<p>3er. Premio83INDIO NUEVO S.A.</p>
<p>4to. Premio89AGROGANADERA SAN IGNACIO S.A.</p>
<p>5to. Premio90TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.</p>
<p>1ra. Mención88CAB. INAMBU S.A.</p>
<p>2da. Mención85TRES T. S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 6ta.Cat.02.Campeonato Ternero Mayor</p>
<p>1er. Premio 102LA PLUMA DE FIRPO S.A.</p>
<p>2do. Premio94CASTRO, SILVIO MARIANO Y ADGAR S.A.</p>
<p>3er. Premio95GILARDI, LAURO HORACIO</p>
<p>4to. Premio92FUENTE, DANIEL RENE</p>
<p>5to. Premio101LAGRANGE, LUCAS</p>
<p>1ra. Mención97EST. LA LLOVIZNA S.A. - GANADERA CUMBER - LA MAR</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 7ma.Cat.01.Campeonato Ternero Mayor</p>
<p>1er. Premio 110GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.A.G.C.I.</p>
<p>2do. Premio109OSCAR M. BUSQUET E HIJO S.A.</p>
<p>3er. Premio104GUTIERREZ, HORACIO FRANCISCO</p>
<p>4to. Premio107LA PLUMA DE FIRPO S.A. - BROGLIATTIGUILLERMO</p>
<p>5to. Premio108TALAMO, DANIELA EDITH-CEBEY PERVAN,CLAUDIA NOEM</p>
<p>1ra. Mención106EST. LA LLOVIZNA S.A. - GANADERA CUMBER - LA MAR</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 7ma.Cat.02.Campeonato Ternero Mayor</p>
<p>1er. Premio 118DON BENJAMIN S.A.</p>
<p>2do. Premio113TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.</p>
<p>3er. Premio115LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE</p>
<p>4to. Premio120THE HOUSE GROUP S.A.</p>
<p>5to. Premio117SUC. BLANCO VILLEGAS, JORGE ALBERTOS.H.</p>
<p>1ra. Mención111CIBUS ARGENTINA S.A.I.C. Y A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 8va.Cat.Campeonato Ternero Mayor</p>
<p>1er. Premio 121SUC. BLANCO VILLEGAS, JORGE ALBERTOS.H.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CAMPEÓN TERNERO MAYOR </p>
<p>110BLACK PRINCESS 3899 GENERAL-T/E-</p>
<p>Expositor: GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.A.G.C.I.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERO MAYOR </p>
<p>118BENJAMIN 4739 COMPADRE MENCHO-T/E-</p>
<p>Expositor: DON BENJAMIN S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS AL TERCER MEJOR TERNERO MAYOR</p>
<p>121HUACA CURU 7210 ZORZAL 5795-T/E-</p>
<p>Expositor: SUC. BLANCO VILLEGAS, JORGE ALBERTOS.H.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 31ra.Cat.01.Campeonato Vaquillona Menor</p>
<p>1er. Premio 422LAGRANGE, LUCAS</p>
<p>2do. Premio423RUBETA S.A. Y DUPERTUIS, NESTOR</p>
<p>3er. Premio427SUC. BLANCO VILLEGAS, JORGE ALBERTOS.H.</p>
<p>4to. Premio428CHARLES DE GUERRERO S.A</p>
<p>5to. Premio421AGROSERVICIOS LATISANA S.A.</p>
<p>1ra. Mención433RUBETA S.A.</p>
<p>2da. Mención431L.M.H.DIRUSCIO S.R.L.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 32da.Cat.01.Campeonato Vaquillona Menor</p>
<p>1er. Premio 435GANADERA DEL VILLAGUAY S.A.</p>
<p>2do. Premio442SALVINI E HIJOS S.R.L.</p>
<p>3er. Premio438CAB. INAMBU S.A.</p>
<p>4to. Premio440OTAMENDI, DIEGO</p>
<p>5to. Premio436RUBETA S.A. - MATTO, GUSTAVO</p>
<p>1ra. Mención439CIBUS ARGENTINA S.A.I.C. Y A.</p>
<p>2da. Mención437CORTEZ, ELIDA MARTA</p>
<p>3ra. Mención441MACKREY AGROPECUARIA S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 32da.Cat.03.Campeonato Vaquillona Menor</p>
<p>1er. Premio 463GUTIERREZ, HORACIO F. - ARANDÚ S.A.</p>
<p>2do. Premio461DON BENJAMIN S.A.</p>
<p>3er. Premio460TRES T. S.A.</p>
<p>4to. Premio462DON BENJAMIN S.A.</p>
<p>5to. Premio455LA PLUMA DE FIRPO S.A.</p>
<p>1ra. Mención456ESTABS. AGROP. LOS PAMPEROS S.A.</p>
<p>2da. Mención458HEMABE S.R.L.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 32da.Cat.02.Campeonato Vaquillona Menor</p>
<p>1er. Premio 443CHARLES DE GUERRERO S.A</p>
<p>2do. Premio449LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE</p>
<p>3er. Premio454RUIZ PEREZ Y CIA. S.A.</p>
<p>4to. Premio444THE HOUSE GROUP S.A.</p>
<p>5to. Premio451ZANGUITU, RAUL ALBERTO</p>
<p>1ra. Mención453ESTS. Y CAB. LA CENTELLA S.A.</p>
<p>2da. Mención446OTAMENDI, DIEGO</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 33ra.Cat.01.Campeonato Vaquillona Menor</p>
<p>1er. Premio 475CURACO S.A.</p>
<p>2do. Premio469SANTA CANDIDA S.R.L.</p>
<p>3er. Premio470CIA. ARG. DE HACIENDA S.A.</p>
<p>4to. Premio473DELFINAGRO S.A.</p>
<p>5to. Premio468SANTA CANDIDA S.R.L.</p>
<p>1ra. Mención472CASTRO, SILVIO MARIANO</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 33ra.Cat.02.Campeonato Vaquillona Menor</p>
<p>1er. Premio 477GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE</p>
<p>2do. Premio478CHILAN, RUBEN OSVALDO - LA SULTANA S.A. - ISOLET S</p>
<p>3er. Premio481CAB. SANTA RITA S.A.</p>
<p>4to. Premio479SIGNOAGRO S.A.</p>
<p>5to. Premio476GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE</p>
<p>1ra. Mención480PARODI, GASTON RAUL - CAMPO POI S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 34ta.Cat.01.Campeonato Vaquillona Intermedia</p>
<p>1er. Premio 486CIA. ARG. DE HACIENDA S.A.</p>
<p>2do. Premio485GILARDI, LAURO HORACIO</p>
<p>3er. Premio482RITACCO, JORGE ANDRES</p>
<p>4to. Premio483CAB. INAMBU S.A.</p>
<p>5to. Premio484ELICEGUI (H) JOSE MARIA - AGROSERVICIOS LATISANA S</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 34ta.Cat.02.Campeonato Vaquillona Intermedia</p>
<p>1er. Premio 489OSCAR M. BUSQUET E HIJO S.A.</p>
<p>2do. Premio487GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE</p>
<p>3er. Premio490ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.</p>
<p>4to. Premio491CANTARELLI PEREZ BUSTOS, RICARDO - CERRO MOCHO S.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 35ta.Cat.01.Campeonato Vaquillona Intermedia</p>
<p>1er. Premio 498EYHERABIDE, HECTOR MARIO</p>
<p>2do. Premio493OSCAR M. BUSQUET E HIJO S.A.</p>
<p>3er. Premio495LA ARIANITA S.R.L. - CHAÑAR CHICO DETESO S.A. - RUIZ </p>
<p>4to. Premio494GUTIERREZ, HORACIO FRANCISCO</p>
<p>5to. Premio496EL PRETAL DE CARLOS CURTI S.A.</p>
<p>1ra. Mención499SUC. ELOY FERNANDEZ</p>
<p>2da. Mención500ESTS. Y CAB. LA CENTELLA S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA MENOR </p>
<p>443CHARLES G560 CAPARUZA 2</p>
<p>Expositor: CHARLES DE GUERRERO S.A</p>
<p> </p>
<p>PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VAQUILLONA MENOR </p>
<p>422LUCQ 212 JUANA</p>
<p>Expositor: LAGRANGE, LUCAS</p>
<p> </p>
<p>PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS A LA TERCERA MEJOR VAQUILLONA MENOR</p>
<p>435LUQUENSE 1468 GENERAL 806-T/E-</p>
<p>Expositor: GANADERA DEL VILLAGUAY S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 35ta.Cat.02.Campeonato Vaquillona Intermedia</p>
<p>1er. Premio 501HORACIO F. GUTIERREZ Y PAULO DE CASTRO MARQUES</p>
<p>2do. Premio510CAB. SANTA CECILIA CHASCOMUS S.C.A.</p>
<p>3er. Premio503CURACO S.A.</p>
<p>4to. Premio508LAUCKNER, NESTOR RAUL - ESTAB. LOS CEIBOS S.A.</p>
<p>5to. Premio509AGROGANADERA SAN IGNACIO S.A. Y ARANDU S.A.</p>
<p>1ra. Mención506SALVINI E HIJOS S.R.L.</p>
<p>2da. Mención507CORTEZ, ELIDA MARTA</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 35ta.Cat.03.Campeonato Vaquillona Intermedia</p>
<p>1er. Premio 519SUC. BLANCO VILLEGAS, JORGE ALBERTOS.H.</p>
<p>2do. Premio518FUENTES, SILVIA MARIA - BRAVO, JULIOJAVIER</p>
<p>3er. Premio517LOS LAZOS S.A.</p>
<p>4to. Premio513JOSE C. V. MAMMOLITI S.A.</p>
<p>5to. Premio515L.M.H.DIRUSCIO S.R.L.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 35ta.Cat.C1.Campeonato Vaquillona Intermedia</p>
<p>1er. Premio 516CHARLES DE GUERRERO S.A</p>
<p>2do. Premio504LLORET, HUGO JOSE</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA INTERMEDIA </p>
<p>519HUACA CURU 5975 BISMARCK 5579</p>
<p>Expositor: SUC. BLANCO VILLEGAS, JORGE ALBERTOS.H.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VAQUILLONA INTERMEDIA </p>
<p>486CLM SOÑADA 0587-T/E-</p>
<p>Expositor: CIA. ARG. DE HACIENDA S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS A LA TERCERA MEJOR VAQUILLONA INTERMEDIA</p>
<p>498CHASCOMUS TRAMONTANA</p>
<p>Expositor: EYHERABIDE, HECTOR MARIO</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 36ta.Cat.01.Campeonato Vaquillona Mayor</p>
<p>1er. Premio 523LOS LAZOS S.A.</p>
<p>2do. Premio525EL PRETAL DE CARLOS CURTI S.A.</p>
<p>3er. Premio530TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.</p>
<p>4to. Premio527SALVINI E HIJOS S.R.L.</p>
<p>5to. Premio524ALSTON GUILLERMO JUAN</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 36ta.Cat.02.Campeonato Vaquillona Mayor</p>
<p>1er. Premio 539FUENTE, DANIEL R-LA PLUMA DE FIRPO S.A.-NUÑEZ AGU</p>
<p>2do. Premio535RUBETA S.A. - SUC. BARCIA, HUGO MIGUEL</p>
<p>3er. Premio531AGROGANADERA SAN IGNACIO S.A. Y ARANDU S.A.</p>
<p>4to. Premio533LOS RENUEVOS S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 36ta.Cat.C1.Campeonato Vaquillona Mayor</p>
<p>1er. Premio 521JOSE C. V. MAMMOLITI S.A.</p>
<p>2do. Premio538GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.A.G.C.I. Y ROM</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 37ma.Cat.01.Campeonato Vaquillona Mayor</p>
<p>1er. Premio 542E. Y C. LA CENTELLA SA-CEBEY PERVAN,C.N.-EDELIN A. S.</p>
<p>2do. Premio544VILLARREAL APPELLA, SERGIO GABRIEL</p>
<p>3er. Premio552EYHERABIDE, HECTOR MARIO</p>
<p>4to. Premio546HORACIO F. GUTIERREZ Y HEMABE S.R.L.</p>
<p>5to. Premio543DELFINAGRO S.A.</p>
<p>1ra. Mención541SCARPELLO EDUARDO DANIEL</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 37ma.Cat.C1.Campeonato Vaquillona Mayor</p>
<p>1er. Premio 547EYHERABIDE, HECTOR MARIO</p>
<p>2do. Premio545ISOLET S.A.</p>
<p>3er. Premio549MEILEN S.A.A.C.F. E I.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 38va.Cat.01.Campeonato Vaquillona Mayor</p>
<p>1er. Premio 555OSCAR M. BUSQUET E HIJO S.A.</p>
<p>2do. Premio559CHARLES DE GUERRERO S.A</p>
<p>3er. Premio562GUTIERREZ, HORACIO F. Y GENVAC S.A.</p>
<p>4to. Premio561SUC. BLANCO VILLEGAS, JORGE ALBERTOS.H.</p>
<p>5to. Premio558ESTAB. LOS CEIBOS S.A.</p>
<p>1ra. Mención556OSCAR M. BUSQUET E HIJO S.A.</p>
<p>2da. Mención557CURACO S.A.</p>
<p>3ra. Mención553ESTABS. AGROP. LOS PAMPEROS S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 38va.Cat.C1.Campeonato Vaquillona Mayor</p>
<p>1er. Premio 563THE HOUSE GROUP S.A.</p>
<p>2do. Premio554CABAÑEROS BARCELONA S.A.- FICHMAN, PABLO G.- PES</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA MAYOR </p>
<p>555DON FLORENCIO 532 PRINCESA VELA 3-T</p>
<p>Expositor: OSCAR M. BUSQUET E HIJO S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VAQUILLONA MAYOR </p>
<p>559CHARLES G366 GORRITA-T/E-</p>
<p>Expositor: CHARLES DE GUERRERO S.A</p>
<p> </p>
<p>PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS A LA TERCERA MEJOR VAQUILLONA MAYOR</p>
<p>547CHASCOMUS CANELA-T/E-</p>
<p>Expositor: EYHERABIDE, HECTOR MARIO</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 39na.Cat.01.Campeonato Vaca</p>
<p>1er. Premio 572HORACIO LA VALLE Y MARTA VILA MORETDE LAVALLE -</p>
<p>2do. Premio571CAB. SANTA RITA S.A.</p>
<p>3er. Premio568LA PLUMA DE FIRPO S.A. Y BUBI S.A.</p>
<p>4to. Premio566EL MADRIGAL S.R.L.</p>
<p>5to. Premio573CASTRO, SILVIO MARIANO</p>
<p>1ra. Mención570DELFINAGRO S.A.</p>
<p>2da. Mención565SALVINI E HIJOS S.R.L.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 40ma.Cat.Campeonato Vaca</p>
<p>1er. Premio 580SUC. BLANCO VILLEGAS, JORGE ALBERTOS.H.</p>
<p>2do. Premio577RUBETA S.A.</p>
<p>3er. Premio575CIBUS ARGENTINA S.A.I.C. Y A. Y ALFREDO CESAR GOUG</p>
<p>4to. Premio576OSCAR M. BUSQUET E HIJO S.A.</p>
<p>5to. Premio579SCARPELLO EDUARDO DANIEL</p>
<p>1ra. Mención578FUENTE, DANIEL RENE</p>
<p>2da. Mención574DON BENJAMIN S.A. - BRADEL S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 41ra.Cat.Campeonato Vaca</p>
<p>1er. Premio 587EL MADRIGAL S.R.L.</p>
<p>2do. Premio584HORACIO F. GUTIERREZ Y HEMABE S.R.L.</p>
<p>3er. Premio583GUTIERREZ, HORACIO F. Y GENVAC S.A.</p>
<p>4to. Premio585CAB. INAMBU S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 42da.Cat.Campeonato Vaca con Cría</p>
<p>1er. Premio 588EST. DON CARLOS S.A. AGROP. IND. Y DE MANDATOS</p>
<p>2do. Premio591GUTIERREZ, HORACIO F. - JUNIOR DOS SANTOS MELO</p>
<p>3er. Premio590GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.A.G.C.I.</p>
<p>4to. Premio589CIA.ARG. DE HACIENDA SA-EDELIN AGROP.SA-SPINELLA, </p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 43ra.Cat.Campeonato Vaca con Cría</p>
<p>1er. Premio 592LAGRANGE, LUCAS - SPINELLA, ALEJANDRO E. - CEBEY P </p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 44ta.Cat.Campeonato Vaca con Cría</p>
<p>1er. Premio 595CURACO S.A.- AGROCIAM S.A.</p>
<p>2do. Premio596THE HOUSE GROUP S.A.</p>
<p>3er. Premio593CIBUS ARGENTINA S.A.I.C. Y A. Y MAUTONE, DANIEL DA</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CAMPEÓN VACA </p>
<p>572BEST 2818 ZORZAL-GENERAL-T/E-</p>
<p>Expositor: HORACIO LA VALLE Y MARTA VILA MORETDE LAVALLE - DELFINAGRO S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VACA </p>
<p>571EZFRAN DULCINEA</p>
<p>Expositor: CAB. SANTA RITA S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS A LA TERCERA MEJOR VACA</p>
<p>587PASTORIZA 1208 FILOMENA-T/E-</p>
<p>Expositor: EL MADRIGAL S.R.L.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CAMPEÓN VACA CON CRÍA </p>
<p>592LUCQ 157 BANDERITA-T/E-</p>
<p>Expositor: LAGRANGE, LUCAS - SPINELLA, ALEJANDRO E. - CEBEY P ESTAB. LA JUANITA S. R.L. - COM. Y GAN. DEL NIRI</p>
<p> </p>
<p>PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VACA CON CRÍA </p>
<p>588ALGUIL 2334 TAITU</p>
<p>Expositor: EST. DON CARLOS S.A. AGROP. IND. Y DE MANDATOS</p>
<p> </p>
<p>PREMIO GRAN CAMPEÓN HEMBRA </p>
<p>PREMIO MARIO BUSTILLO</p>
<p>519HUACA CURU 5975 BISMARCK 5579</p>
<p>Expositor: SUC. BLANCO VILLEGAS, JORGE ALBERTOS.H.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO RESERVADO GRAN CAMPEÓN HEMBRA </p>
<p>486CLM SOÑADA 0587-T/E-</p>
<p>Expositor: CIA. ARG. DE HACIENDA S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO RICARDO FIRPO AL EXPOSITOR DE LA TERCER MEJOR HEMBRA</p>
<p>284DON PANCHO 64 EXPLOSIVA</p>
<p>Expositor: GUTIERREZ, FRANCISCO -ARANDÚ S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS A LA MEJOR TERNERA DE LA EXPOSICIÓN</p>
<p>284DON PANCHO 64 EXPLOSIVA</p>
<p>Expositor: GUTIERREZ, FRANCISCO -ARANDÚ S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS A LA SEGUNDA MEJOR TERNERA DE LA EXPOSICIÓN</p>
<p>346LAFE 1836 SECRETARIA QUEBRANT-T/E-</p>
<p>Expositor: THE HOUSE GROUP S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CONJUNTO </p>
<p>HEMBRAS</p>
<p> </p>
<p>498CHASCOMUS TRAMONTANA</p>
<p>552LEAVE DELFINA-T/E-</p>
<p>547CHASCOMUS CANELA-T/E-</p>
<p>Expositor: EYHERABIDE, HECTOR MARIO</p>
<p> </p>
<p>PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS A LA TERCER MEJOR TERNERA DE LA EXPOSICIÓN</p>
<p>294LAJUANITA 170-T/E-</p>
<p>Expositor: OJEA RULLAN, CARLOS I.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>MACHOS</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 9na.Cat.01.Campeonato Junior</p>
<p>1er. Premio 130INDIO NUEVO S.A.</p>
<p>2do. Premio123SUC. BLANCO VILLEGAS, JORGE ALBERTOS.H.</p>
<p>3er. Premio127ZANGUITU, RAUL ALBERTO</p>
<p>4to. Premio126ZANGUITU, RAUL ALBERTO</p>
<p>5to. Premio129CASTRO, SILVIO MARIANO</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 10ma.Cat.01.Campeonato Junior</p>
<p>1er. Premio 139CHARLES DE GUERRERO S.A</p>
<p>2do. Premio138GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.A.G.C.I.</p>
<p>3er. Premio140LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE</p>
<p>4to. Premio133CIBUS ARGENTINA S.A.I.C. Y A.</p>
<p>5to. Premio131SAFICO S.A.F.Y C.</p>
<p>1ra. Mención137OTAMENDI, DIEGO</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 11ra.Cat.Campeonato Junior</p>
<p>1er. Premio 143RUBETA S.A.- MATTO, GUSTAVO Y CID MARINO,ALEJAN</p>
<p>2do. Premio141HEMABE S.R.L.</p>
<p>3er. Premio146DON BENJAMIN S.A.</p>
<p>4to. Premio144GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.A.G.C.I.</p>
<p>5to. Premio145GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.A.G.C.I.</p>
<p>1ra. Mención147VILLARREAL APPELLA, SERGIO GABRIEL</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 12da.Cat.Campeonato Junior</p>
<p>1er. Premio 149CURACO S.A.</p>
<p>2do. Premio150SANTA CANDIDA S.R.L.</p>
<p>3er. Premio152SANTA CANDIDA S.R.L.</p>
<p>4to. Premio151EST. DON CARLOS S.A. AGROP. IND. Y DE MANDATOS</p>
<p>5to. Premio153CIBUS ARGENTINA S.A.I.C. Y A.</p>
<p>1ra. Mención154DELFINAGRO S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 14ta.Cat.Campeonato Dos Años Menor</p>
<p>1er. Premio 159GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 15ta.Cat.Campeonato Dos Años Menor</p>
<p>1er. Premio 168CURACO S.A.</p>
<p>2do. Premio162RUBETA S.A. - SUC. BARCIA, HUGO MIGUEL</p>
<p>3er. Premio169CIA. LA LEGUA S.A.</p>
<p>4to. Premio166CIA. ARG. DE HACIENDA S.A.</p>
<p>5to. Premio164CIBUS ARGENTINA S.A.I.C. Y A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CAMPEÓN JUNIOR </p>
<p>149COSENZA FREEDOM BIS</p>
<p>Expositor: CURACO S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO RESERVADO CAMPEÓN JUNIOR </p>
<p>139CHARLES G431 PALERMO 2</p>
<p>Expositor: CHARLES DE GUERRERO S.A</p>
<p> </p>
<p>PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS AL TERCER MEJOR JUNIOR</p>
<p>143RUBETA 6554</p>
<p>Expositor: RUBETA S.A.- MATTO, GUSTAVO Y CID MARINO,ALEJANDRO</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 16ta.Cat.01.Campeonato Dos Años Menor</p>
<p>1er. Premio 178EL MADRIGAL S.R.L.</p>
<p>2do. Premio183LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE</p>
<p>3er. Premio171ESTS. Y CAB. LA CENTELLA S.A.</p>
<p>4to. Premio184FUENTE, DANIEL RENE</p>
<p>5to. Premio176INDIO NUEVO S.A.</p>
<p>1ra. Mención185OTAMENDI, DIEGO</p>
<p>2da. Mención172PARODI, GASTON RAUL</p>
<p>3ra. Mención170PARODI, GASTON RAUL</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 16ta.Cat.02.Campeonato Dos Años Menor</p>
<p>1er. Premio 191LAGRANGE, LUCAS</p>
<p>2do. Premio187DELFINAGRO S.A.</p>
<p>3er. Premio192SAFICO S.A.F.Y C.</p>
<p>4to. Premio190CAB. INAMBU S.A.</p>
<p>5to. Premio193LA PLUMA DE FIRPO S.A.</p>
<p>1ra. Mención188TRES T S.A. - LLORET, HUGO JOSE</p>
<p>2da. Mención189CABAÑEROS BARCELONA S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CAMPEÓN DOS AÑOS MENOR </p>
<p>PREMIO BANCO DE CRÉDITO RURAL ARGENTINO</p>
<p>191LUCQ 196 SUCESOR-T/E-</p>
<p>Expositor: LAGRANGE, LUCAS</p>
<p> </p>
<p>PREMIO RESERVADO CAMPEÓN DOS AÑOS MENOR </p>
<p>178PASTORIZA 1359 SOMBRA GRIS-T/E-</p>
<p>Expositor: EL MADRIGAL S.R.L.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS AL TERCER MEJOR DOS AÑOS MENOR</p>
<p>187BEST 2999 ZORZAL BRIGADIER-T/E-</p>
<p>Expositor: DELFINAGRO S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 17ma.Cat.01.Campeonato Dos Años Mayor</p>
<p>1er. Premio 198ESTABS. AGROP. LOS PAMPEROS S.A.</p>
<p>2do. Premio197ESTABS. LA NEGRA S.A. - DELFINAGRO S.A</p>
<p>3er. Premio195EL MADRIGAL S.R.L.</p>
<p>4to. Premio194GARCIARENA, JUAN MANUEL</p>
<p>5to. Premio200EST. LA LLOVIZNA S.A</p>
<p>1ra. Mención196LA ÑATA S.A.</p>
<p>2da. Mención199ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 17ma.Cat.02.Campeonato Dos Años Mayor</p>
<p>1er. Premio 202LOS LAZOS S.A.</p>
<p>2do. Premio205DON BENJAMIN S.A.</p>
<p>3er. Premio201DELFINAGRO S.A.</p>
<p>4to. Premio207CAB. INAMBU S.A.</p>
<p>5to. Premio203JOSE C. V. MAMMOLITI S.A.</p>
<p>1ra. Mención208L.M.H.DIRUSCIO S.R.L.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 13ra.Cat.Campeonato Dos Años Menor</p>
<p>1er. Premio 158CIA. ARG. DE HACIENDA S.A.</p>
<p>2do. Premio156CURACO S.A.</p>
<p>3er. Premio155RITACCO, JORGE ANDRES</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 17ma.Cat.03.Campeonato Dos Años Mayor</p>
<p>1er. Premio 211MACKREY AGROPECUARIA S.A.</p>
<p>2do. Premio210CIA. ARG. DE HACIENDA S.A.</p>
<p>3er. Premio213EST. LA LLOVIZNA S.A. - RINCON CHICOS.R.L.</p>
<p>4to. Premio209GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE</p>
<p>5to. Premio212CABAÑEROS BARCELONA S.A. - BATIAL S.A. - BURG S.A.</p>
<p>1ra. Mención214LA PLUMA DE FIRPO S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 18va.Cat.01.Campeonato Dos Años Mayor</p>
<p>1er. Premio 215CAB. INAMBU S.A.</p>
<p>2do. Premio216RUIZ PEREZ Y CIA. S.A.</p>
<p>3er. Premio220GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.A.G.C.I.</p>
<p>4to. Premio219CIER, MARIA ESTHER</p>
<p>5to. Premio218LA AIDA S.R.L.</p>
<p>1ra. Mención221JOSE C. V. MAMMOLITI S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 18va.Cat.02.Campeonato Dos Años Mayor</p>
<p>1er. Premio 222LA ARIANITA S.R.L.</p>
<p>2do. Premio226SUC. PEDRO HERNAN LLORET</p>
<p>3er. Premio225TURRIN, SUSANA ANALIA DOMINGA</p>
<p>4to. Premio227PIRAY MINI S.A.</p>
<p>5to. Premio224TURRIN, SUSANA ANALIA DOMINGA</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 19na.Cat.01.Campeonato Dos Años Mayor</p>
<p>1er. Premio 228GUTIERREZ, HORACIO FRANCISCO. - BARNETCHE, RAUL</p>
<p>2do. Premio230LOS LAZOS S.A.</p>
<p>3er. Premio232CHARLES DE GUERRERO S.A</p>
<p>4to. Premio231MEILEN S.A.A.C.F. E I.</p>
<p>5to. Premio233DON BENJAMIN S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 19na.Cat.02.Campeonato Dos Años Mayor</p>
<p>1er. Premio 235OSCAR M. BUSQUET E HIJO S.A.</p>
<p>2do. Premio240GANADERA DEL VILLAGUAY S.A.</p>
<p>3er. Premio234CIA. ARG. DE HACIENDA S.A.</p>
<p>4to. Premio238OSCAR M. BUSQUET E HIJO S.A.</p>
<p>5to. Premio237CHARLES DE GUERRERO S.A</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 20ma.Cat.Campeonato Senior</p>
<p>1er. Premio 241CHARLES DE GUERRERO S.A</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 21ra.Cat.01.Campeonato Senior</p>
<p>1er. Premio 252TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.- AGROCIAM S.A. - RUBETA S </p>
<p>2do. Premio251SURANGUS S.A. Y SPINELLA, ALEJANDROE. - THE HOUSE</p>
<p>3er. Premio249CABAÑEROS BARCELONA S.A.-RITACCO, JORGE ANDRES</p>
<p>4to. Premio250TRES T. S.A.</p>
<p>5to. Premio244SIGNOAGRO S.A.</p>
<p>1ra. Mención246LOS RENUEVOS S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 22da.Cat.Campeonato Senior</p>
<p>1er. Premio 256GUTIERREZ, HORACIO - RODRIGUES MARCIO - SOLUCION</p>
<p>2do. Premio260CIA. ARG. DE HACIENDA S.A.</p>
<p>3er. Premio259JOSE C. V. MAMMOLITI S.A.</p>
<p>4to. Premio257CIA.LA LEGUA S.A-SPINELLA ALEJANDRO-CEBEY PERBAN</p>
<p>5to. Premio255MEILEN S.A.A.C.F. E I.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CAMPEÓN DOS AÑOS MAYOR </p>
<p>211CENTURION NWORTH 4320 NICANOR-T/E-</p>
<p>Expositor: MACKREY AGROPECUARIA S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO RESERVADO CAMPEÓN DOS AÑOS MAYOR </p>
<p>235DON FLORENCIO 517 BOLETERO 282</p>
<p>Expositor: OSCAR M. BUSQUET E HIJO S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS AL TERCER MEJOR DOS AÑOS MAYOR</p>
<p>240LUQUENSE 1441 YESQUERO 622-T/E-</p>
<p>Expositor: GANADERA DEL VILLAGUAY S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CAMPEÓN SENIOR </p>
<p>256TRES MARIAS 9257 FEDERAL-T/E-</p>
<p>Expositor: GUTIERREZ, HORACIO - RODRIGUES MARCIO - SOLUCION GENETICA - PAULO RENO</p>
<p> </p>
<p>PREMIO RESERVADO CAMPEÓN SENIOR </p>
<p>252ERRE TE 383 CONDOR EURO-T/E-</p>
<p>Expositor: TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.- AGROCIAM S.A. - RUBETA S .A.-FRIGORIFICO MODEL O S.A.-OJEA RULLAN CARLOS I</p>
<p> </p>
<p>PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS AL TERCER MEJOR SENIOR</p>
<p>260HYLINE PANCHO 0534-T/E-</p>
<p>Expositor: CIA. ARG. DE HACIENDA S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO GRAN CAMPEÓN MACHO </p>
<p>PREMIO AL CABAÑERO PREPARADOR</p>
<p>OFRECIDA POR EL SR. EDUARDO V. CIMINO ROSSI Y SU ESPOSA SRA. RIKA CLOETENS, E</p>
<p>256TRES MARIAS 9257 FEDERAL-T/E-</p>
<p>Expositor: GUTIERREZ, HORACIO - RODRIGUES MARCIO - SOLUCION GENETICA - PAULO RENO</p>
<p> </p>
<p>PREMIO RESERVADO GRAN CAMPEÓN MACHO </p>
<p>PREMIO RICARDO SAUZE</p>
<p>252ERRE TE 383 CONDOR EURO-T/E-</p>
<p>Expositor: TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.- AGROCIAM S.A. - RUBETA S .A.-FRIGORIFICO MODEL O S.A.-OJEA RULLAN CARLOS I</p>
<p> </p>
<p>PREMIO PANES DE SAL C I B A DOS ANCLAS AL TERCER MEJOR REPRODUCTOR MACHO</p>
<p>191LUCQ 196 SUCESOR-T/E-</p>
<p>Expositor: LAGRANGE, LUCAS</p>
<p> </p>
<p>PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS AL MEJOR TERNERO DE LA EXPOSICIÓN</p>
<p>110BLACK PRINCESS 3899 GENERAL-T/E-</p>
<p>Expositor: GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.A.G.C.I.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS AL SEGUNDO MEJOR TERNERO DE LA EXPOSICIÓN</p>
<p>25LEAVE AITOR</p>
<p>Expositor: EYHERABIDE, HECTOR MARIO</p>
<p> </p>
<p>PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS AL TERCER MEJOR TERNERO DE LA EXPOSICIÓN</p>
<p>82RED PRINCE CE 13929 QUEBRANTADOR</p>
<p>Expositor: GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.G.C.I.BERRUTTI, PEDRO</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CONJUNTO </p>
<p>MACHOS</p>
<p> </p>
<p>34COSENZA DON ROLAN</p>
<p>51COSENZA FERMIN-T/E-</p>
<p>149COSENZA FREEDOM BIS</p>
<p>Expositor: CURACO S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CABAÑA DON ALFREDO AL EXPOSITOR DEL MEJOR CONJUNTO DE MACHO Y</p>
<p>HEMBRA </p>
<p>25LEAVE AITOR</p>
<p>498CHASCOMUS TRAMONTANA</p>
<p>Expositor: EYHERABIDE, HECTOR MARIO</p>
<p> </p>
<p>PREMIO ESTÍMULO SOCIEDAD RURAL ARGENTINA </p>
<p>545ISOLET BARTOLA 50 BRIGADIER-T/E-</p>
<p>Expositor: ISOLET S.A.</p>
<p> </p>

PALERMO 2014 - ANGUS23/07/2014

 

Categoría: 23ra.Cat.Campeonato Ternera Menor

1er. Premio 267IGOCFAN S.A.

2do. Premio263GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE

3er. Premio262CIER, MARIA ESTHER

4to. Premio261PRODUCTORES AGRICOLAS S.A.

5to. Premio266RUBETA S.A.

1ra. Mención264THE HOUSE GROUP S.A.

 

 

Categoría: 24ta.Cat.Campeonato Ternera Menor

1er. Premio 274GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE

2do. Premio273THE HOUSE GROUP S.A.

3er. Premio275DELFINAGRO S.A.

4to. Premio269TALAMO, DANIELA EDITH-CEBEY PERVAN,CLAUDIA NOEM

5to. Premio270LA ARIANITA S.R.L.

1ra. Mención271LLORET, HUGO JOSE

 

 

Categoría: 25ta.Cat.01.Campeonato Ternera Menor

1er. Premio 284GUTIERREZ, FRANCISCO -ARANDÚ S.A.

2do. Premio287GUTIERREZ, HORACIO F. - COSTA, FABRICIO

3er. Premio280GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE

4to. Premio276LA PLUMA DE FIRPO S.A.

5to. Premio285PIRAY MINI S.A.

1ra. Mención286SALVINI E HIJOS S.R.L.

2da. Mención277CORTEZ, ELIDA MARTA

 

 

Categoría: 25ta.Cat.02.Campeonato Ternera Menor

1er. Premio 294OJEA RULLAN, CARLOS I.A.

2do. Premio288TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.

3er. Premio291SUC. ELOY FERNANDEZ

4to. Premio289AGROGANADERA SAN IGNACIO S.A.

5to. Premio290SUC. ELOY FERNANDEZ

1ra. Mención295SCARPELLO EDUARDO DANIEL

2da. Mención292CAB. SANTA RITA S.A.

 

 

Categoría: 26ta.Cat.01.Campeonato Ternera Intermedia

1er. Premio 301DELFINAGRO S.A.

2do. Premio297EL MADRIGAL S.R.L.

3er. Premio300LOS RENUEVOS S.A.

4to. Premio306SAFICO S.A.F.Y C.

5to. Premio302TRES T. S.A.

1ra. Mención303PRODUCTORES AGRICOLAS S.A.

2da. Mención299JOSE C. V. MAMMOLITI S.A.

 

 

Categoría: 26ta.Cat.02.Campeonato Ternera Intermedia

1er. Premio 308GUTIERREZ, HORACIO FRANCISCO

2do. Premio313OSCAR M. BUSQUET E HIJO S.A.

3er. Premio311LOS LAZOS S.A.

4to. Premio312LOS LAZOS S.A.

5to. Premio317CAB. INAMBU S.A.

1ra. Mención315RUBETA S.A. - DOS SANTOS LUIS MARIA

 

 

Categoría: 26ta.Cat.03.Campeonato Ternera Intermedia

1er. Premio 320LA SULTANA S.A

2do. Premio323AGROSERVICIOS LATISANA S.A.

3er. Premio326SIGNOAGRO S.A.

4to. Premio329MANAGERS AGROPECUARIOS S.R.L. - BUBIS.A.I.C.F.C.E

5to. Premio321AGROSERVICIOS LATISANA S.A.

1ra. Mención325CAB. SANTA RITA S.A.

 

 

Categoría: 27ma.Cat.01.Campeonato Ternera Intermedia

1er. Premio 338GUTIERREZ, HORACIO F. - CABAÑA MACEDO

2do. Premio332ELICEGUI (H) JOSE MARIA - COM. Y GAN. DEL NIRIHUAU

3er. Premio333ELICEGUI (H) JOSE MARIA - COM. Y GAN. DEL NIRIHUAU

4to. Premio343LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE

5to. Premio334SAFICO S.A.F.Y C.

1ra. Mención340GUTIERREZ, HORACIO F. - BARNETCHE, RAUL - HEMBABE 

 

 

Categoría: 27ma.Cat.02.Campeonato Ternera Intermedia

1er. Premio 346THE HOUSE GROUP S.A.

2do. Premio348CHARLES DE GUERRERO S.A

3er. Premio351CIER, MARIA ESTHER

4to. Premio349LAGRANGE, LUCAS

5to. Premio354CIA. ARG. DE HACIENDA S.A.

1ra. Mención353LA PLUMA DE FIRPO S.A. - SCANLAN, JUAN PATRICIO IO

 

 

Categoría: 27ma.Cat.03.Campeonato Ternera Intermedia

1er. Premio 362SUC. BLANCO VILLEGAS, JORGE ALBERTOS.H.

2do. Premio358ELICEGUI (H) JOSE MARIA - COM. Y GAN. DEL NIRIHUAU

3er. Premio355EST. DON CARLOS S.A. AGROP. IND. Y DE MANDATOS

4to. Premio357CORTEZ, ELIDA MARTA

5to. Premio356SAFICO S.A.F.Y C.

1ra. Mención363VILLARREAL APPELLA, SERGIO GABRIEL

 

 

Categoría: 27ma.Cat.04.Campeonato Ternera Intermedia

1er. Premio 366SALVINI E HIJOS S.R.L.

2do. Premio373CAB. INAMBU S.A.

3er. Premio365RUBETA S.A.

4to. Premio369SALVINI E HIJOS S.R.L.

5to. Premio375GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.A.G.C.I.

1ra. Mención370ELICEGUI (H) JOSE MARIA - COM. Y GAN. DEL NIRIHUAU

 

 

Categoría: 28va.Cat.01.Campeonato Ternera Mayor

1er. Premio 376SALVINI E HIJOS S.R.L.

2do. Premio386AGROGANADERA SAN IGNACIO S.A.

3er. Premio381JOSE C. V. MAMMOLITI S.A.

4to. Premio385TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.

5to. Premio388GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE

1ra. Mención379CAB. SANTA RITA S.A.

2da. Mención387CEBEY PERVAN, CLAUDIA NOEMI-AGROPECUARIA DON 

 

 

Categoría: 28va.Cat.02.Campeonato Ternera Mayor

1er. Premio 395THE HOUSE GROUP S.A.

2do. Premio389GILARDI, LAURO HORACIO

3er. Premio392PRODUCTORES AGRICOLAS S.A. - CASTRO,SILVIO MARIA

4to. Premio394EST. LA LLOVIZNA S.A.-MOCEJUA S.A.

5to. Premio391LA PLUMA DE FIRPO S.A.

1ra. Mención396RUIZ PEREZ Y CIA. S.A.

2da. Mención390LA SULTANA S.A

 

PREMIO CAMPEÓN TERNERA MENOR 

284DON PANCHO 64 EXPLOSIVA

Expositor: GUTIERREZ, FRANCISCO -ARANDÚ S.A.

 

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERA MENOR 

294LAJUANITA 170-T/E-

Expositor: OJEA RULLAN, CARLOS I.A.

 

PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS A LA TERCERA MEJOR TERNERA MENOR

274DON MIGUEL GIOCONDA 2494 MAXI-T/E-

Expositor: GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE

 

PREMIO CAMPEÓN TERNERA INTERMEDIA 

346LAFE 1836 SECRETARIA QUEBRANT-T/E-

Expositor: THE HOUSE GROUP S.A.

 

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERA INTERMEDIA 

366GUSTI 2919 QUEBRADORA AGRA 3981-T/E

Expositor: SALVINI E HIJOS S.R.L.

 

PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS A LA TERCER MEJOR TERNERA INTERMEDIA

348CHARLES G616 REINAMORA 6

Expositor: CHARLES DE GUERRERO S.A

 

 

Categoría: 29na.Cat.01.Campeonato Ternera Mayor

1er. Premio 400HORACIO F. GUTIERREZ Y HEMABE S.R.L.

2do. Premio399GUTIERREZ, HORACIO F. - ARANDÚ S.A.

3er. Premio404CIBUS ARGENTINA S.A.I.C. Y A.

4to. Premio398EST. LA LLOVIZNA S.A. - GANADERA CUMBER - LA MAR

5to. Premio405CIBUS ARGENTINA S.A.I.C. Y A.

1ra. Mención402TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.

 

 

Categoría: 29na.Cat.02.Campeonato Ternera Mayor

1er. Premio 407TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.

2do. Premio409ESTABS. LA NEGRA S.A. - THE HOUSE GROUP S.A

3er. Premio415DON BENJAMIN S.A. - BRADEL S.A.

4to. Premio412PIRAY MINI S.A.

5to. Premio406TALAMO, DANIELA EDITH-CEBEY PERVAN,CLAUDIA NOEM

1ra. Mención408FUENTE, DANIEL RENE

 

 

Categoría: 30ma.Cat.Campeonato Ternera Mayor

1er. Premio 417SUC. BLANCO VILLEGAS, JORGE ALBERTOS.H.

2do. Premio418ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.

3er. Premio419HEMABE S.R.L.

 

PREMIO CAMPEÓN TERNERA MAYOR 

400TRES MARIAS 9528 CREDITO 8940-T/E-

Expositor: HORACIO F. GUTIERREZ Y HEMABE S.R.L.

 

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERA MAYOR 

399TRES MARIAS 9530 COSENTINA-T/E-

Expositor: GUTIERREZ, HORACIO F. - ARANDÚ S.A.

 

PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS A LA TERCERA MEJOR TERNERA MAYOR

407ERRE TE 613 CREDITO DORADA A-T/E-

Expositor: TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.

 

 

Categoría: 1ra.Cat.Campeonato Ternero Menor

1er. Premio 6ALSTON GUILLERMO JUAN

2do. Premio3RUBETA S.A. -DON GOYO LA OCA S.R.L.

3er. Premio4CIER, MARIA ESTHER

4to. Premio5TRES T. S.A.

5to. Premio1LA ARIANITA S.R.L.

1ra. Mención7SALVINI E HIJOS S.R.L.

 

 

Categoría: 2da.Cat.01.Campeonato Ternero Menor

1er. Premio 17THE HOUSE GROUP S.A.

2do. Premio19DELFINAGRO S.A.

3er. Premio10GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE

4to. Premio11CIER, MARIA ESTHER

5to. Premio12RUBETA S.A. - FRIGORIFICO MODELO S.A.

1ra. Mención9PIRAY MINI S.A.

2da. Mención15LLORET, HUGO JOSE

 

 

Categoría: 3ra.Cat.01.Campeonato Ternero Menor

1er. Premio 25EYHERABIDE, HECTOR MARIO

2do. Premio34CURACO S.A.

3er. Premio29RUBETA S.A.

4to. Premio22LA PLUMA DE FIRPO S.A.

5to. Premio32CAB. SANTA RITA S.A.

1ra. Mención30RUBETA S.A.

2da. Mención31SCARPELLO EDUARDO DANIEL

 

PREMIO CAMPEÓN TERNERO MENOR 

25LEAVE AITOR

Expositor: EYHERABIDE, HECTOR MARIO

 

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERO MENOR 

17LAFE 1921 CURRENCY PRF 1012-T/E-

Expositor: THE HOUSE GROUP S.A.

 

PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS AL TERCER MEJOR TERNERO MENOR

34COSENZA DON ROLAN

Expositor: CURACO S.A.

 

 

Categoría: 4ta.Cat.01.Campeonato Ternero Intermedio

1er. Premio 43THE HOUSE GROUP S.A.

2do. Premio46GUTIERREZ, HORACIO FRANCISCO

3er. Premio42FUENTES, SILVIA MARIA

4to. Premio44GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE

5to. Premio45AGROSERVICIOS LATISANA S.A.

 

 

Categoría: 4ta.Cat.02.Campeonato Ternero Intermedio

1er. Premio 51CURACO S.A.

2do. Premio47RUBETA S.A. - SUC. BARCIA, HUGO MIGUEL

3er. Premio50AGROSERVICIOS LATISANA S.A.

4to. Premio52SALVINI E HIJOS S.R.L.

5to. Premio49LOS LAZOS S.A.

 

 

Categoría: 5ta.Cat.01.Campeonato Ternero Intermedio

1er. Premio 68CIER, MARIA ESTHER

2do. Premio64L.M.H.DIRUSCIO S.R.L.

3er. Premio61GUTIERREZ, HORACIO FRANCISCO

4to. Premio66EST. LA LLOVIZNA S.A

5to. Premio67CIER, MARIA ESTHER

1ra. Mención62ELICEGUI (H) JOSE MARIA - COM. Y GAN. DEL NIRIHUAU

 

 

Categoría: 5ta.Cat.02.Campeonato Ternero Intermedio

1er. Premio 82GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.G.C.I.BERRUTT

2do. Premio80DELFINAGRO S.A.

3er. Premio77LA ARIANITA S.R.L.

4to. Premio72EST. DON CARLOS S.A. AGROP. IND. Y DE MANDATOS

5to. Premio70HEMABE S.R.L.

1ra. Mención73SUC. BLANCO VILLEGAS, JORGE ALBERTOS.H.

 

PREMIO CAMPEÓN TERNERO INTERMEDIO 

82RED PRINCE CE 13929 QUEBRANTADOR

Expositor: GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.G.C.I.BERRUTTI, PEDRO

 

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERO INTERMEDIO 

43LAFE 1897 GENERAL DENS 1294-T/E-

Expositor: THE HOUSE GROUP S.A.

 

PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS AL TERCER MEJOR TERNERO INTERMEDIO

51COSENZA FERMIN-T/E-

Expositor: CURACO S.A.

 

 

Categoría: 6ta.Cat.01.Campeonato Ternero Mayor

1er. Premio 84DELFINAGRO S.A.

2do. Premio86GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE

3er. Premio83INDIO NUEVO S.A.

4to. Premio89AGROGANADERA SAN IGNACIO S.A.

5to. Premio90TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.

1ra. Mención88CAB. INAMBU S.A.

2da. Mención85TRES T. S.A.

 

 

Categoría: 6ta.Cat.02.Campeonato Ternero Mayor

1er. Premio 102LA PLUMA DE FIRPO S.A.

2do. Premio94CASTRO, SILVIO MARIANO Y ADGAR S.A.

3er. Premio95GILARDI, LAURO HORACIO

4to. Premio92FUENTE, DANIEL RENE

5to. Premio101LAGRANGE, LUCAS

1ra. Mención97EST. LA LLOVIZNA S.A. - GANADERA CUMBER - LA MAR

 

 

Categoría: 7ma.Cat.01.Campeonato Ternero Mayor

1er. Premio 110GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.A.G.C.I.

2do. Premio109OSCAR M. BUSQUET E HIJO S.A.

3er. Premio104GUTIERREZ, HORACIO FRANCISCO

4to. Premio107LA PLUMA DE FIRPO S.A. - BROGLIATTIGUILLERMO

5to. Premio108TALAMO, DANIELA EDITH-CEBEY PERVAN,CLAUDIA NOEM

1ra. Mención106EST. LA LLOVIZNA S.A. - GANADERA CUMBER - LA MAR

 

 

Categoría: 7ma.Cat.02.Campeonato Ternero Mayor

1er. Premio 118DON BENJAMIN S.A.

2do. Premio113TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.

3er. Premio115LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE

4to. Premio120THE HOUSE GROUP S.A.

5to. Premio117SUC. BLANCO VILLEGAS, JORGE ALBERTOS.H.

1ra. Mención111CIBUS ARGENTINA S.A.I.C. Y A.

 

 

Categoría: 8va.Cat.Campeonato Ternero Mayor

1er. Premio 121SUC. BLANCO VILLEGAS, JORGE ALBERTOS.H.

 

PREMIO CAMPEÓN TERNERO MAYOR 

110BLACK PRINCESS 3899 GENERAL-T/E-

Expositor: GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.A.G.C.I.

 

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERO MAYOR 

118BENJAMIN 4739 COMPADRE MENCHO-T/E-

Expositor: DON BENJAMIN S.A.

 

PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS AL TERCER MEJOR TERNERO MAYOR

121HUACA CURU 7210 ZORZAL 5795-T/E-

Expositor: SUC. BLANCO VILLEGAS, JORGE ALBERTOS.H.

 

 

Categoría: 31ra.Cat.01.Campeonato Vaquillona Menor

1er. Premio 422LAGRANGE, LUCAS

2do. Premio423RUBETA S.A. Y DUPERTUIS, NESTOR

3er. Premio427SUC. BLANCO VILLEGAS, JORGE ALBERTOS.H.

4to. Premio428CHARLES DE GUERRERO S.A

5to. Premio421AGROSERVICIOS LATISANA S.A.

1ra. Mención433RUBETA S.A.

2da. Mención431L.M.H.DIRUSCIO S.R.L.

 

 

Categoría: 32da.Cat.01.Campeonato Vaquillona Menor

1er. Premio 435GANADERA DEL VILLAGUAY S.A.

2do. Premio442SALVINI E HIJOS S.R.L.

3er. Premio438CAB. INAMBU S.A.

4to. Premio440OTAMENDI, DIEGO

5to. Premio436RUBETA S.A. - MATTO, GUSTAVO

1ra. Mención439CIBUS ARGENTINA S.A.I.C. Y A.

2da. Mención437CORTEZ, ELIDA MARTA

3ra. Mención441MACKREY AGROPECUARIA S.A.

 

 

Categoría: 32da.Cat.03.Campeonato Vaquillona Menor

1er. Premio 463GUTIERREZ, HORACIO F. - ARANDÚ S.A.

2do. Premio461DON BENJAMIN S.A.

3er. Premio460TRES T. S.A.

4to. Premio462DON BENJAMIN S.A.

5to. Premio455LA PLUMA DE FIRPO S.A.

1ra. Mención456ESTABS. AGROP. LOS PAMPEROS S.A.

2da. Mención458HEMABE S.R.L.

 

 

Categoría: 32da.Cat.02.Campeonato Vaquillona Menor

1er. Premio 443CHARLES DE GUERRERO S.A

2do. Premio449LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE

3er. Premio454RUIZ PEREZ Y CIA. S.A.

4to. Premio444THE HOUSE GROUP S.A.

5to. Premio451ZANGUITU, RAUL ALBERTO

1ra. Mención453ESTS. Y CAB. LA CENTELLA S.A.

2da. Mención446OTAMENDI, DIEGO

 

 

Categoría: 33ra.Cat.01.Campeonato Vaquillona Menor

1er. Premio 475CURACO S.A.

2do. Premio469SANTA CANDIDA S.R.L.

3er. Premio470CIA. ARG. DE HACIENDA S.A.

4to. Premio473DELFINAGRO S.A.

5to. Premio468SANTA CANDIDA S.R.L.

1ra. Mención472CASTRO, SILVIO MARIANO

 

 

Categoría: 33ra.Cat.02.Campeonato Vaquillona Menor

1er. Premio 477GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE

2do. Premio478CHILAN, RUBEN OSVALDO - LA SULTANA S.A. - ISOLET S

3er. Premio481CAB. SANTA RITA S.A.

4to. Premio479SIGNOAGRO S.A.

5to. Premio476GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE

1ra. Mención480PARODI, GASTON RAUL - CAMPO POI S.A.

 

 

Categoría: 34ta.Cat.01.Campeonato Vaquillona Intermedia

1er. Premio 486CIA. ARG. DE HACIENDA S.A.

2do. Premio485GILARDI, LAURO HORACIO

3er. Premio482RITACCO, JORGE ANDRES

4to. Premio483CAB. INAMBU S.A.

5to. Premio484ELICEGUI (H) JOSE MARIA - AGROSERVICIOS LATISANA S

 

 

Categoría: 34ta.Cat.02.Campeonato Vaquillona Intermedia

1er. Premio 489OSCAR M. BUSQUET E HIJO S.A.

2do. Premio487GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE

3er. Premio490ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.

4to. Premio491CANTARELLI PEREZ BUSTOS, RICARDO - CERRO MOCHO S.

 

 

Categoría: 35ta.Cat.01.Campeonato Vaquillona Intermedia

1er. Premio 498EYHERABIDE, HECTOR MARIO

2do. Premio493OSCAR M. BUSQUET E HIJO S.A.

3er. Premio495LA ARIANITA S.R.L. - CHAÑAR CHICO DETESO S.A. - RUIZ 

4to. Premio494GUTIERREZ, HORACIO FRANCISCO

5to. Premio496EL PRETAL DE CARLOS CURTI S.A.

1ra. Mención499SUC. ELOY FERNANDEZ

2da. Mención500ESTS. Y CAB. LA CENTELLA S.A.

 

PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA MENOR 

443CHARLES G560 CAPARUZA 2

Expositor: CHARLES DE GUERRERO S.A

 

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VAQUILLONA MENOR 

422LUCQ 212 JUANA

Expositor: LAGRANGE, LUCAS

 

PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS A LA TERCERA MEJOR VAQUILLONA MENOR

435LUQUENSE 1468 GENERAL 806-T/E-

Expositor: GANADERA DEL VILLAGUAY S.A.

 

 

Categoría: 35ta.Cat.02.Campeonato Vaquillona Intermedia

1er. Premio 501HORACIO F. GUTIERREZ Y PAULO DE CASTRO MARQUES

2do. Premio510CAB. SANTA CECILIA CHASCOMUS S.C.A.

3er. Premio503CURACO S.A.

4to. Premio508LAUCKNER, NESTOR RAUL - ESTAB. LOS CEIBOS S.A.

5to. Premio509AGROGANADERA SAN IGNACIO S.A. Y ARANDU S.A.

1ra. Mención506SALVINI E HIJOS S.R.L.

2da. Mención507CORTEZ, ELIDA MARTA

 

 

Categoría: 35ta.Cat.03.Campeonato Vaquillona Intermedia

1er. Premio 519SUC. BLANCO VILLEGAS, JORGE ALBERTOS.H.

2do. Premio518FUENTES, SILVIA MARIA - BRAVO, JULIOJAVIER

3er. Premio517LOS LAZOS S.A.

4to. Premio513JOSE C. V. MAMMOLITI S.A.

5to. Premio515L.M.H.DIRUSCIO S.R.L.

 

 

Categoría: 35ta.Cat.C1.Campeonato Vaquillona Intermedia

1er. Premio 516CHARLES DE GUERRERO S.A

2do. Premio504LLORET, HUGO JOSE

 

PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA INTERMEDIA 

519HUACA CURU 5975 BISMARCK 5579

Expositor: SUC. BLANCO VILLEGAS, JORGE ALBERTOS.H.

 

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VAQUILLONA INTERMEDIA 

486CLM SOÑADA 0587-T/E-

Expositor: CIA. ARG. DE HACIENDA S.A.

 

PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS A LA TERCERA MEJOR VAQUILLONA INTERMEDIA

498CHASCOMUS TRAMONTANA

Expositor: EYHERABIDE, HECTOR MARIO

 

 

Categoría: 36ta.Cat.01.Campeonato Vaquillona Mayor

1er. Premio 523LOS LAZOS S.A.

2do. Premio525EL PRETAL DE CARLOS CURTI S.A.

3er. Premio530TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.

4to. Premio527SALVINI E HIJOS S.R.L.

5to. Premio524ALSTON GUILLERMO JUAN

 

 

Categoría: 36ta.Cat.02.Campeonato Vaquillona Mayor

1er. Premio 539FUENTE, DANIEL R-LA PLUMA DE FIRPO S.A.-NUÑEZ AGU

2do. Premio535RUBETA S.A. - SUC. BARCIA, HUGO MIGUEL

3er. Premio531AGROGANADERA SAN IGNACIO S.A. Y ARANDU S.A.

4to. Premio533LOS RENUEVOS S.A.

 

 

Categoría: 36ta.Cat.C1.Campeonato Vaquillona Mayor

1er. Premio 521JOSE C. V. MAMMOLITI S.A.

2do. Premio538GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.A.G.C.I. Y ROM

 

 

Categoría: 37ma.Cat.01.Campeonato Vaquillona Mayor

1er. Premio 542E. Y C. LA CENTELLA SA-CEBEY PERVAN,C.N.-EDELIN A. S.

2do. Premio544VILLARREAL APPELLA, SERGIO GABRIEL

3er. Premio552EYHERABIDE, HECTOR MARIO

4to. Premio546HORACIO F. GUTIERREZ Y HEMABE S.R.L.

5to. Premio543DELFINAGRO S.A.

1ra. Mención541SCARPELLO EDUARDO DANIEL

 

 

Categoría: 37ma.Cat.C1.Campeonato Vaquillona Mayor

1er. Premio 547EYHERABIDE, HECTOR MARIO

2do. Premio545ISOLET S.A.

3er. Premio549MEILEN S.A.A.C.F. E I.

 

 

Categoría: 38va.Cat.01.Campeonato Vaquillona Mayor

1er. Premio 555OSCAR M. BUSQUET E HIJO S.A.

2do. Premio559CHARLES DE GUERRERO S.A

3er. Premio562GUTIERREZ, HORACIO F. Y GENVAC S.A.

4to. Premio561SUC. BLANCO VILLEGAS, JORGE ALBERTOS.H.

5to. Premio558ESTAB. LOS CEIBOS S.A.

1ra. Mención556OSCAR M. BUSQUET E HIJO S.A.

2da. Mención557CURACO S.A.

3ra. Mención553ESTABS. AGROP. LOS PAMPEROS S.A.

 

 

Categoría: 38va.Cat.C1.Campeonato Vaquillona Mayor

1er. Premio 563THE HOUSE GROUP S.A.

2do. Premio554CABAÑEROS BARCELONA S.A.- FICHMAN, PABLO G.- PES

 

PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA MAYOR 

555DON FLORENCIO 532 PRINCESA VELA 3-T

Expositor: OSCAR M. BUSQUET E HIJO S.A.

 

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VAQUILLONA MAYOR 

559CHARLES G366 GORRITA-T/E-

Expositor: CHARLES DE GUERRERO S.A

 

PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS A LA TERCERA MEJOR VAQUILLONA MAYOR

547CHASCOMUS CANELA-T/E-

Expositor: EYHERABIDE, HECTOR MARIO

 

 

Categoría: 39na.Cat.01.Campeonato Vaca

1er. Premio 572HORACIO LA VALLE Y MARTA VILA MORETDE LAVALLE -

2do. Premio571CAB. SANTA RITA S.A.

3er. Premio568LA PLUMA DE FIRPO S.A. Y BUBI S.A.

4to. Premio566EL MADRIGAL S.R.L.

5to. Premio573CASTRO, SILVIO MARIANO

1ra. Mención570DELFINAGRO S.A.

2da. Mención565SALVINI E HIJOS S.R.L.

 

 

Categoría: 40ma.Cat.Campeonato Vaca

1er. Premio 580SUC. BLANCO VILLEGAS, JORGE ALBERTOS.H.

2do. Premio577RUBETA S.A.

3er. Premio575CIBUS ARGENTINA S.A.I.C. Y A. Y ALFREDO CESAR GOUG

4to. Premio576OSCAR M. BUSQUET E HIJO S.A.

5to. Premio579SCARPELLO EDUARDO DANIEL

1ra. Mención578FUENTE, DANIEL RENE

2da. Mención574DON BENJAMIN S.A. - BRADEL S.A.

 

 

Categoría: 41ra.Cat.Campeonato Vaca

1er. Premio 587EL MADRIGAL S.R.L.

2do. Premio584HORACIO F. GUTIERREZ Y HEMABE S.R.L.

3er. Premio583GUTIERREZ, HORACIO F. Y GENVAC S.A.

4to. Premio585CAB. INAMBU S.A.

 

 

Categoría: 42da.Cat.Campeonato Vaca con Cría

1er. Premio 588EST. DON CARLOS S.A. AGROP. IND. Y DE MANDATOS

2do. Premio591GUTIERREZ, HORACIO F. - JUNIOR DOS SANTOS MELO

3er. Premio590GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.A.G.C.I.

4to. Premio589CIA.ARG. DE HACIENDA SA-EDELIN AGROP.SA-SPINELLA, 

 

 

Categoría: 43ra.Cat.Campeonato Vaca con Cría

1er. Premio 592LAGRANGE, LUCAS - SPINELLA, ALEJANDRO E. - CEBEY P 

 

 

Categoría: 44ta.Cat.Campeonato Vaca con Cría

1er. Premio 595CURACO S.A.- AGROCIAM S.A.

2do. Premio596THE HOUSE GROUP S.A.

3er. Premio593CIBUS ARGENTINA S.A.I.C. Y A. Y MAUTONE, DANIEL DA

 

PREMIO CAMPEÓN VACA 

572BEST 2818 ZORZAL-GENERAL-T/E-

Expositor: HORACIO LA VALLE Y MARTA VILA MORETDE LAVALLE - DELFINAGRO S.A.

 

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VACA 

571EZFRAN DULCINEA

Expositor: CAB. SANTA RITA S.A.

 

PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS A LA TERCERA MEJOR VACA

587PASTORIZA 1208 FILOMENA-T/E-

Expositor: EL MADRIGAL S.R.L.

 

PREMIO CAMPEÓN VACA CON CRÍA 

592LUCQ 157 BANDERITA-T/E-

Expositor: LAGRANGE, LUCAS - SPINELLA, ALEJANDRO E. - CEBEY P ESTAB. LA JUANITA S. R.L. - COM. Y GAN. DEL NIRI

 

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VACA CON CRÍA 

588ALGUIL 2334 TAITU

Expositor: EST. DON CARLOS S.A. AGROP. IND. Y DE MANDATOS

 

PREMIO GRAN CAMPEÓN HEMBRA 

PREMIO MARIO BUSTILLO

519HUACA CURU 5975 BISMARCK 5579

Expositor: SUC. BLANCO VILLEGAS, JORGE ALBERTOS.H.

 

PREMIO RESERVADO GRAN CAMPEÓN HEMBRA 

486CLM SOÑADA 0587-T/E-

Expositor: CIA. ARG. DE HACIENDA S.A.

 

PREMIO RICARDO FIRPO AL EXPOSITOR DE LA TERCER MEJOR HEMBRA

284DON PANCHO 64 EXPLOSIVA

Expositor: GUTIERREZ, FRANCISCO -ARANDÚ S.A.

 

PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS A LA MEJOR TERNERA DE LA EXPOSICIÓN

284DON PANCHO 64 EXPLOSIVA

Expositor: GUTIERREZ, FRANCISCO -ARANDÚ S.A.

 

PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS A LA SEGUNDA MEJOR TERNERA DE LA EXPOSICIÓN

346LAFE 1836 SECRETARIA QUEBRANT-T/E-

Expositor: THE HOUSE GROUP S.A.

 

PREMIO CONJUNTO 

HEMBRAS

 

498CHASCOMUS TRAMONTANA

552LEAVE DELFINA-T/E-

547CHASCOMUS CANELA-T/E-

Expositor: EYHERABIDE, HECTOR MARIO

 

PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS A LA TERCER MEJOR TERNERA DE LA EXPOSICIÓN

294LAJUANITA 170-T/E-

Expositor: OJEA RULLAN, CARLOS I.A.

 

 

MACHOS

 

 

Categoría: 9na.Cat.01.Campeonato Junior

1er. Premio 130INDIO NUEVO S.A.

2do. Premio123SUC. BLANCO VILLEGAS, JORGE ALBERTOS.H.

3er. Premio127ZANGUITU, RAUL ALBERTO

4to. Premio126ZANGUITU, RAUL ALBERTO

5to. Premio129CASTRO, SILVIO MARIANO

 

 

Categoría: 10ma.Cat.01.Campeonato Junior

1er. Premio 139CHARLES DE GUERRERO S.A

2do. Premio138GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.A.G.C.I.

3er. Premio140LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE

4to. Premio133CIBUS ARGENTINA S.A.I.C. Y A.

5to. Premio131SAFICO S.A.F.Y C.

1ra. Mención137OTAMENDI, DIEGO

 

 

Categoría: 11ra.Cat.Campeonato Junior

1er. Premio 143RUBETA S.A.- MATTO, GUSTAVO Y CID MARINO,ALEJAN

2do. Premio141HEMABE S.R.L.

3er. Premio146DON BENJAMIN S.A.

4to. Premio144GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.A.G.C.I.

5to. Premio145GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.A.G.C.I.

1ra. Mención147VILLARREAL APPELLA, SERGIO GABRIEL

 

 

Categoría: 12da.Cat.Campeonato Junior

1er. Premio 149CURACO S.A.

2do. Premio150SANTA CANDIDA S.R.L.

3er. Premio152SANTA CANDIDA S.R.L.

4to. Premio151EST. DON CARLOS S.A. AGROP. IND. Y DE MANDATOS

5to. Premio153CIBUS ARGENTINA S.A.I.C. Y A.

1ra. Mención154DELFINAGRO S.A.

 

 

Categoría: 14ta.Cat.Campeonato Dos Años Menor

1er. Premio 159GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE

 

 

Categoría: 15ta.Cat.Campeonato Dos Años Menor

1er. Premio 168CURACO S.A.

2do. Premio162RUBETA S.A. - SUC. BARCIA, HUGO MIGUEL

3er. Premio169CIA. LA LEGUA S.A.

4to. Premio166CIA. ARG. DE HACIENDA S.A.

5to. Premio164CIBUS ARGENTINA S.A.I.C. Y A.

 

PREMIO CAMPEÓN JUNIOR 

149COSENZA FREEDOM BIS

Expositor: CURACO S.A.

 

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN JUNIOR 

139CHARLES G431 PALERMO 2

Expositor: CHARLES DE GUERRERO S.A

 

PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS AL TERCER MEJOR JUNIOR

143RUBETA 6554

Expositor: RUBETA S.A.- MATTO, GUSTAVO Y CID MARINO,ALEJANDRO

 

 

Categoría: 16ta.Cat.01.Campeonato Dos Años Menor

1er. Premio 178EL MADRIGAL S.R.L.

2do. Premio183LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE

3er. Premio171ESTS. Y CAB. LA CENTELLA S.A.

4to. Premio184FUENTE, DANIEL RENE

5to. Premio176INDIO NUEVO S.A.

1ra. Mención185OTAMENDI, DIEGO

2da. Mención172PARODI, GASTON RAUL

3ra. Mención170PARODI, GASTON RAUL

 

 

Categoría: 16ta.Cat.02.Campeonato Dos Años Menor

1er. Premio 191LAGRANGE, LUCAS

2do. Premio187DELFINAGRO S.A.

3er. Premio192SAFICO S.A.F.Y C.

4to. Premio190CAB. INAMBU S.A.

5to. Premio193LA PLUMA DE FIRPO S.A.

1ra. Mención188TRES T S.A. - LLORET, HUGO JOSE

2da. Mención189CABAÑEROS BARCELONA S.A.

 

PREMIO CAMPEÓN DOS AÑOS MENOR 

PREMIO BANCO DE CRÉDITO RURAL ARGENTINO

191LUCQ 196 SUCESOR-T/E-

Expositor: LAGRANGE, LUCAS

 

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN DOS AÑOS MENOR 

178PASTORIZA 1359 SOMBRA GRIS-T/E-

Expositor: EL MADRIGAL S.R.L.

 

PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS AL TERCER MEJOR DOS AÑOS MENOR

187BEST 2999 ZORZAL BRIGADIER-T/E-

Expositor: DELFINAGRO S.A.

 

 

Categoría: 17ma.Cat.01.Campeonato Dos Años Mayor

1er. Premio 198ESTABS. AGROP. LOS PAMPEROS S.A.

2do. Premio197ESTABS. LA NEGRA S.A. - DELFINAGRO S.A

3er. Premio195EL MADRIGAL S.R.L.

4to. Premio194GARCIARENA, JUAN MANUEL

5to. Premio200EST. LA LLOVIZNA S.A

1ra. Mención196LA ÑATA S.A.

2da. Mención199ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.

 

 

Categoría: 17ma.Cat.02.Campeonato Dos Años Mayor

1er. Premio 202LOS LAZOS S.A.

2do. Premio205DON BENJAMIN S.A.

3er. Premio201DELFINAGRO S.A.

4to. Premio207CAB. INAMBU S.A.

5to. Premio203JOSE C. V. MAMMOLITI S.A.

1ra. Mención208L.M.H.DIRUSCIO S.R.L.

 

 

Categoría: 13ra.Cat.Campeonato Dos Años Menor

1er. Premio 158CIA. ARG. DE HACIENDA S.A.

2do. Premio156CURACO S.A.

3er. Premio155RITACCO, JORGE ANDRES

 

 

Categoría: 17ma.Cat.03.Campeonato Dos Años Mayor

1er. Premio 211MACKREY AGROPECUARIA S.A.

2do. Premio210CIA. ARG. DE HACIENDA S.A.

3er. Premio213EST. LA LLOVIZNA S.A. - RINCON CHICOS.R.L.

4to. Premio209GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE

5to. Premio212CABAÑEROS BARCELONA S.A. - BATIAL S.A. - BURG S.A.

1ra. Mención214LA PLUMA DE FIRPO S.A.

 

 

Categoría: 18va.Cat.01.Campeonato Dos Años Mayor

1er. Premio 215CAB. INAMBU S.A.

2do. Premio216RUIZ PEREZ Y CIA. S.A.

3er. Premio220GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.A.G.C.I.

4to. Premio219CIER, MARIA ESTHER

5to. Premio218LA AIDA S.R.L.

1ra. Mención221JOSE C. V. MAMMOLITI S.A.

 

 

Categoría: 18va.Cat.02.Campeonato Dos Años Mayor

1er. Premio 222LA ARIANITA S.R.L.

2do. Premio226SUC. PEDRO HERNAN LLORET

3er. Premio225TURRIN, SUSANA ANALIA DOMINGA

4to. Premio227PIRAY MINI S.A.

5to. Premio224TURRIN, SUSANA ANALIA DOMINGA

 

 

Categoría: 19na.Cat.01.Campeonato Dos Años Mayor

1er. Premio 228GUTIERREZ, HORACIO FRANCISCO. - BARNETCHE, RAUL

2do. Premio230LOS LAZOS S.A.

3er. Premio232CHARLES DE GUERRERO S.A

4to. Premio231MEILEN S.A.A.C.F. E I.

5to. Premio233DON BENJAMIN S.A.

 

 

Categoría: 19na.Cat.02.Campeonato Dos Años Mayor

1er. Premio 235OSCAR M. BUSQUET E HIJO S.A.

2do. Premio240GANADERA DEL VILLAGUAY S.A.

3er. Premio234CIA. ARG. DE HACIENDA S.A.

4to. Premio238OSCAR M. BUSQUET E HIJO S.A.

5to. Premio237CHARLES DE GUERRERO S.A

 

 

Categoría: 20ma.Cat.Campeonato Senior

1er. Premio 241CHARLES DE GUERRERO S.A

 

 

Categoría: 21ra.Cat.01.Campeonato Senior

1er. Premio 252TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.- AGROCIAM S.A. - RUBETA S 

2do. Premio251SURANGUS S.A. Y SPINELLA, ALEJANDROE. - THE HOUSE

3er. Premio249CABAÑEROS BARCELONA S.A.-RITACCO, JORGE ANDRES

4to. Premio250TRES T. S.A.

5to. Premio244SIGNOAGRO S.A.

1ra. Mención246LOS RENUEVOS S.A.

 

 

Categoría: 22da.Cat.Campeonato Senior

1er. Premio 256GUTIERREZ, HORACIO - RODRIGUES MARCIO - SOLUCION

2do. Premio260CIA. ARG. DE HACIENDA S.A.

3er. Premio259JOSE C. V. MAMMOLITI S.A.

4to. Premio257CIA.LA LEGUA S.A-SPINELLA ALEJANDRO-CEBEY PERBAN

5to. Premio255MEILEN S.A.A.C.F. E I.

 

PREMIO CAMPEÓN DOS AÑOS MAYOR 

211CENTURION NWORTH 4320 NICANOR-T/E-

Expositor: MACKREY AGROPECUARIA S.A.

 

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN DOS AÑOS MAYOR 

235DON FLORENCIO 517 BOLETERO 282

Expositor: OSCAR M. BUSQUET E HIJO S.A.

 

PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS AL TERCER MEJOR DOS AÑOS MAYOR

240LUQUENSE 1441 YESQUERO 622-T/E-

Expositor: GANADERA DEL VILLAGUAY S.A.

 

PREMIO CAMPEÓN SENIOR 

256TRES MARIAS 9257 FEDERAL-T/E-

Expositor: GUTIERREZ, HORACIO - RODRIGUES MARCIO - SOLUCION GENETICA - PAULO RENO

 

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN SENIOR 

252ERRE TE 383 CONDOR EURO-T/E-

Expositor: TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.- AGROCIAM S.A. - RUBETA S .A.-FRIGORIFICO MODEL O S.A.-OJEA RULLAN CARLOS I

 

PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS AL TERCER MEJOR SENIOR

260HYLINE PANCHO 0534-T/E-

Expositor: CIA. ARG. DE HACIENDA S.A.

 

PREMIO GRAN CAMPEÓN MACHO 

PREMIO AL CABAÑERO PREPARADOR

OFRECIDA POR EL SR. EDUARDO V. CIMINO ROSSI Y SU ESPOSA SRA. RIKA CLOETENS, E

256TRES MARIAS 9257 FEDERAL-T/E-

Expositor: GUTIERREZ, HORACIO - RODRIGUES MARCIO - SOLUCION GENETICA - PAULO RENO

 

PREMIO RESERVADO GRAN CAMPEÓN MACHO 

PREMIO RICARDO SAUZE

252ERRE TE 383 CONDOR EURO-T/E-

Expositor: TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.- AGROCIAM S.A. - RUBETA S .A.-FRIGORIFICO MODEL O S.A.-OJEA RULLAN CARLOS I

 

PREMIO PANES DE SAL C I B A DOS ANCLAS AL TERCER MEJOR REPRODUCTOR MACHO

191LUCQ 196 SUCESOR-T/E-

Expositor: LAGRANGE, LUCAS

 

PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS AL MEJOR TERNERO DE LA EXPOSICIÓN

110BLACK PRINCESS 3899 GENERAL-T/E-

Expositor: GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.A.G.C.I.

 

PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS AL SEGUNDO MEJOR TERNERO DE LA EXPOSICIÓN

25LEAVE AITOR

Expositor: EYHERABIDE, HECTOR MARIO

 

PREMIO ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ANGUS AL TERCER MEJOR TERNERO DE LA EXPOSICIÓN

82RED PRINCE CE 13929 QUEBRANTADOR

Expositor: GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.G.C.I.BERRUTTI, PEDRO

 

PREMIO CONJUNTO 

MACHOS

 

34COSENZA DON ROLAN

51COSENZA FERMIN-T/E-

149COSENZA FREEDOM BIS

Expositor: CURACO S.A.

 

PREMIO CABAÑA DON ALFREDO AL EXPOSITOR DEL MEJOR CONJUNTO DE MACHO Y

HEMBRA 

25LEAVE AITOR

498CHASCOMUS TRAMONTANA

Expositor: EYHERABIDE, HECTOR MARIO

 

PREMIO ESTÍMULO SOCIEDAD RURAL ARGENTINA 

545ISOLET BARTOLA 50 BRIGADIER-T/E-

Expositor: ISOLET S.A.

 

<p>HEMBRAS</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 26ta.Cat.Campeonato Ternera Menor</p>
<p>1er. Premio 718CASTILLO, FERNANDO JUAN</p>
<p>2do. Premio716SIGNOAGRO S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 27ma.Cat.01.Campeonato Ternera Menor</p>
<p>1er. Premio 720LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE</p>
<p>2do. Premio723LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE</p>
<p>3er. Premio729DON BENJAMIN S.A.</p>
<p>4to. Premio726ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.</p>
<p>5to. Premio724SERRANIAS DE LOLEN S.A.</p>
<p>1ra. Mención730ESTS. Y CAB. LA CENTELLA S.A.</p>
<p>2da. Mención731TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.</p>
<p>3ra. Mención728SIGNOAGRO S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 28va.Cat.01.Campeonato Ternera Menor</p>
<p>1er. Premio 737DON BENJAMIN S.A.</p>
<p>2do. Premio735ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.</p>
<p>3er. Premio741AGROCIAM S.A. Y CANTARELLI PEREZ BUSTOS, RICARD</p>
<p>4to. Premio740BISCAYART, MARTIN E.</p>
<p>5to. Premio739DON BENJAMIN S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 29na.Cat.Campeonato Ternera Mayor</p>
<p>1er. Premio 744CIA. LA LEGUA S.A Y COMINAGRO GANADERA S.A.</p>
<p>2do. Premio745ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.</p>
<p>3er. Premio743TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 30ma.Cat.Campeonato Ternera Mayor</p>
<p>1er. Premio 747LA ÑATA S.A.</p>
<p>2do. Premio753DON BENJAMIN S.A.</p>
<p>3er. Premio752DON BENJAMIN S.A.</p>
<p>4to. Premio746CALDENES S.A</p>
<p>5to. Premio751ESTS. Y CAB. LA CENTELLA S.A.</p>
<p>1ra. Mención750EST. Y CAB. SANTO DOMINGO S.C.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 31ra.Cat.Campeonato Ternera Mayor</p>
<p>1er. Premio 755ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.</p>
<p>2do. Premio754ESTAB. LOS CEIBOS S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 32da.Cat.Campeonato Ternera Mayor</p>
<p>1er. Premio 757LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 33ra.Cat.Campeonato Vaquillona Menor</p>
<p>1er. Premio 759CASTILLO, FERNANDO JUAN</p>
<p>2do. Premio761LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE</p>
<p>3er. Premio762LA JUANITA S.R.L.</p>
<p>4to. Premio758CASTILLO, FERNANDO JUAN</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CAMPEÓN TERNERA MENOR </p>
<p>718CAMILA TRANQUERAS X452</p>
<p>Expositor: CASTILLO, FERNANDO JUAN</p>
<p> </p>
<p>PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERA MENOR </p>
<p>720TRANQUERAS X4740 GOOD LAGUNA-T/E-</p>
<p>Expositor: LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CAMPEÓN TERNERA MAYOR </p>
<p>747ÑATA 141 WILLIAMS TALPA 499-T/E-</p>
<p>Expositor: LA ÑATA S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERA MAYOR </p>
<p>753BENJAMIN X4232 SIR WILLIAM TRO-T/E-</p>
<p>Expositor: DON BENJAMIN S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 35ta.Cat.Campeonato Vaquillona Menor</p>
<p>1er. Premio 763TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 36ta.Cat.Campeonato Vaquillona Menor</p>
<p>1er. Premio 764EST. Y CAB. SANTO DOMINGO S.C.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 37ma.Cat.Campeonato Vaquillona Media</p>
<p>1er. Premio 766LA AIDA S.R.L.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 38va.Cat.Campeonato Vaquillona Media</p>
<p>1er. Premio 767LA JUANITA S.R.L.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 39na.Cat.Campeonato Vaquillona Media</p>
<p>1er. Premio 774LA VALLE, HORACIO LUIS Y LA VALLE, MARTA VILA MOR</p>
<p>2do. Premio772LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE</p>
<p>3er. Premio773ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.</p>
<p>4to. Premio768LA JUANITA S.R.L.</p>
<p>5to. Premio770EST. Y CAB. SANTO DOMINGO S.C.A.</p>
<p>1ra. Mención769GARRUCHOS S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 40ma.Cat.Campeonato Vaquillona Media</p>
<p>1er. Premio 776TERRA GARBA S.A.C.A.I.F. - AGROCIAMS.A.</p>
<p>2do. Premio778BISCAYART, MARTIN E. - AYLING, ERNESTO NICOLAS</p>
<p>3er. Premio775TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA MENOR </p>
<p>759CAMILA FESTEJADO X422-T/E-</p>
<p>Expositor: CASTILLO, FERNANDO JUAN</p>
<p> </p>
<p>PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VAQUILLONA MENOR </p>
<p>761TRANQUERAS X4636 GRAN ENFERMERA-T/E</p>
<p>Expositor: LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA MEDIA </p>
<p>774TRANQUERAS X4564 LADY REVOLTOSA</p>
<p>Expositor: LA VALLE, HORACIO LUIS Y LA VALLE, MARTA VILA MORE - TERRAGARBA S.A. - A GROCIAM S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VAQUILLONA MEDIA </p>
<p>772TRANQUERAS X4566 HE HERMOSA</p>
<p>Expositor: LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 41ra.Cat.Campeonato Vaquillona Mayor</p>
<p>1er. Premio 783DON BENJAMIN S.A.</p>
<p>2do. Premio782GARCIARENA, JUAN MANUEL</p>
<p>3er. Premio781ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.</p>
<p>4to. Premio780AGROCIAM S.A. Y CANTARELLI PEREZ BUSTOS, RICARD</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 41ra.Cat.C.Campeonato Vaquillona Mayor</p>
<p>1er. Premio 779ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 42da.Cat.Campeonato Vaquillona Mayor</p>
<p>1er. Premio 785LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE</p>
<p>2do. Premio786LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE</p>
<p>3er. Premio784GARRUCHOS S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 43ra.Cat.Campeonato Vaquillona Mayor</p>
<p>1er. Premio 788ESTS. Y CAB. LA CENTELLA S.A.</p>
<p>2do. Premio789TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.</p>
<p>3er. Premio790SAGARZAZU, JUAN CARLOS</p>
<p>4to. Premio791PEDRO Y ALEJANDRO FERRERO S.C. - ADRIAN SPOGLIA</p>
<p>5to. Premio787ESTAB. LOS CEIBOS S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 45ta.Cat.Campeonato Vaca con Garantía de Preñez</p>
<p>1er. Premio 792GARRUCHOS S.A.</p>
<p>2do. Premio793LA ÑATA S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 46ta.Cat.Campeonato Vaca con Garantía de Preñez</p>
<p>1er. Premio 796LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE</p>
<p>2do. Premio797DON BENJAMIN S.A.</p>
<p>3er. Premio794SAGARZAZU, JUAN CARLOS</p>
<p>4to. Premio795ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CAMPEÓN VACA CON GARANTÍA DE PREÑEZ </p>
<p>792MURMULLOS SOÑADORA X1029-T/E-</p>
<p>Expositor: GARRUCHOS S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO RESERV. CAMPEÓN VACA CON GARANT. DE PREÑEZ </p>
<p>796TRANQUERAS X4266 FD FARSA-T/E-</p>
<p>Expositor: LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CAMPEÓN VACA CON CRÍA AL PIE </p>
<p>PREMIO DON BENJAMIN</p>
<p>804LA PIEDRA 1938 FEDERAL ELMERA-T/E-</p>
<p>Expositor: TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VACA CON CRÍA AL PIE </p>
<p>798MIRASIERRA PUNTANO VIC K X269</p>
<p>Expositor: CIA LA LEGUA S.A - RAMON ALIAS</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CONJUNTO </p>
<p>HEMBRAS</p>
<p> </p>
<p>796TRANQUERAS X4266 FD FARSA-T/E-</p>
<p>785TRANQUERAS X4470 FD FONTANA</p>
<p>774TRANQUERAS X4564 LADY REVOLTOSA</p>
<p>Expositor: LA VALLE, HORACIO LUIS Y LA VALLE, MARTA VILA MORE - TERRAGARBA S.A. - A GROCIAM S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 48va.Cat.Campeonato Vaca con Cría al Pie</p>
<p>1er. Premio 798CIA LA LEGUA S.A - RAMON ALIAS</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 50ma.Cat.Campeonato Vaca con Cría al Pie</p>
<p>1er. Premio 804TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.</p>
<p>2do. Premio803DON BENJAMIN S.A. Y SOCIEDAD GANADERA SAN SALV</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 51ra.Cat.Campeonato Vaca con Cría al Pie</p>
<p>1er. Premio 805DOBLE G DEL LITORAL S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA MAYOR </p>
<p>785TRANQUERAS X4470 FD FONTANA</p>
<p>Expositor: LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE</p>
<p> </p>
<p>PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VAQUILLONA MAYOR </p>
<p>783BENJAMIN X3968 GRAN BIFE P.PLAY-T/E</p>
<p>Expositor: DON BENJAMIN S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO GRAN CAMPEÓN HEMBRA </p>
<p>774TRANQUERAS X4564 LADY REVOLTOSA</p>
<p>Expositor: LA VALLE, HORACIO LUIS Y LA VALLE, MARTA VILA MORE - TERRAGARBA S.A. - A GROCIAM S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO RESERVADO GRAN CAMPEÓN HEMBRA </p>
<p>792MURMULLOS SOÑADORA X1029-T/E-</p>
<p>Expositor: GARRUCHOS S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO ASOC. ARGENTINA CRIADORES DE HEREFORD A LA TERCER MEJOR HEMBRA</p>
<p>785TRANQUERAS X4470 FD FONTANA</p>
<p>Expositor: LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CABAÑA LAS TRANQUERAS A LA MEJOR TERNERA A DISPUTARSE ENTRE LAS CAT. DE</p>
<p>LOS CAMPEONATOS TERNERA MAYOR Y MENOR </p>
<p>718CAMILA TRANQUERAS X452</p>
<p>Expositor: CASTILLO, FERNANDO JUAN</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>MACHOS</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 2da.Cat.Campeonato Ternero Menor</p>
<p>1er. Premio 611LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE</p>
<p>2do. Premio610DON BENJAMIN S.A.</p>
<p>3er. Premio608PEDRO Y ALEJANDRO FERRERO S.C</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 3ra.Cat.01.Campeonato Ternero Menor</p>
<p>1er. Premio 618GARRUCHOS S.A.</p>
<p>2do. Premio615LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE</p>
<p>3er. Premio622DON BENJAMIN S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 4ta.Cat.Campeonato Ternero Menor</p>
<p>1er. Premio 629DON BENJAMIN S.A.</p>
<p>2do. Premio626DON BENJAMIN S.A.</p>
<p>3er. Premio624CALDENES S.A</p>
<p>4to. Premio630ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 5ta.Cat.Campeonato Ternero Mayor</p>
<p>1er. Premio 632TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 6ta.Cat.Campeonato Ternero Mayor</p>
<p>1er. Premio 639DON BENJAMIN S.A.</p>
<p>2do. Premio635LA ÑATA S.A.</p>
<p>3er. Premio637EST. Y CAB. SANTO DOMINGO S.C.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 7ma.Cat.Campeonato Ternero Mayor</p>
<p>1er. Premio 640LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 8va.Cat.Campeonato Ternero Mayor</p>
<p>1er. Premio 641TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.</p>
<p>2do. Premio642ESTAB. LOS CEIBOS S.A.</p>
<p>3er. Premio648SERRANIAS DE LOLEN S.A.</p>
<p>4to. Premio646CALDENES S.A</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CAMPEÓN TERNERO MENOR </p>
<p>618MURMULLOS MAJESTAD X1136-T/E-</p>
<p>Expositor: GARRUCHOS S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERO MENOR </p>
<p>611TRANQUERAS X5229 FD FORAJIDO-T/E-</p>
<p>Expositor: LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CAMPEÓN TERNERO MAYOR </p>
<p>641LA PIEDRA 0X2065 MUSTAG SHARK-T/E-</p>
<p>Expositor: TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 9na.Cat.Campeonato Junior</p>
<p>1er. Premio 653DON BENJAMIN S.A.</p>
<p>2do. Premio650TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.</p>
<p>3er. Premio652DON BENJAMIN S.A.</p>
<p>4to. Premio651CASTILLO, FERNANDO JUAN</p>
<p>5to. Premio655CANTARELLI PEREZ BUSTOS, RICARDO-SPINELLA, ALEJA</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 10ma.Cat.Campeonato Junior</p>
<p>1er. Premio 657CALDENES S.A</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 11ra.Cat.Campeonato Junior</p>
<p>1er. Premio 659CALDENES S.A</p>
<p>2do. Premio658PEDRO Y ALEJANDRO FERRERO S.C</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 13ra.Cat.Campeonato Dos Años Menor</p>
<p>1er. Premio 663CALDENES S.A</p>
<p>2do. Premio665CALDENES S.A</p>
<p>3er. Premio661GARCIARENA, JUAN MANUEL</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 14ta.Cat.Campeonato Dos Años Menor</p>
<p>1er. Premio 669ESTS. Y CAB. LA CENTELLA S.A.</p>
<p>2do. Premio672ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.</p>
<p>3er. Premio670CALDENES S.A</p>
<p> </p>
<p>PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERO MAYOR </p>
<p>639BENJAMIN X4111 MUSTANG KENO-T/E-</p>
<p>Expositor: DON BENJAMIN S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CAMPEÓN JUNIOR </p>
<p>653BENJAMIN X4051 MUSTANG SNOOPY</p>
<p>Expositor: DON BENJAMIN S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO RESERVADO CAMPEÓN JUNIOR </p>
<p>657JOTABE X4093 BAKUM 9</p>
<p>Expositor: CALDENES S.A</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 16ta.Cat.Campeonato Dos Años Menor</p>
<p>1er. Premio 682ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.</p>
<p>2do. Premio681LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE</p>
<p>3er. Premio684CALDENES S.A</p>
<p>4to. Premio683CASTILLO, FERNANDO JUAN</p>
<p>5to. Premio687SAGARZAZU, JUAN CARLOS</p>
<p>1ra. Mención685CALDENES S.A</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 15ta.Cat.Campeonato Dos Años Menor</p>
<p>1er. Premio 674CIA. LA LEGUA S.A Y COMINAGRO GANADERA S.A.</p>
<p>2do. Premio676TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.</p>
<p>3er. Premio679ESTAB. LOS CEIBOS S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CAMPEÓN DOS AÑOS MENOR </p>
<p>682GUAICOS X1413 T/E OLVIDO-SATANAS</p>
<p>Expositor: ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO RESERVADO CAMPEÓN DOS AÑOS MENOR </p>
<p>669TIGRA X25 FEDERAL PAYA-T/E-</p>
<p>Expositor: ESTS. Y CAB. LA CENTELLA S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 18va.Cat.Campeonato Dos Años Mayor</p>
<p>1er. Premio 694LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 17ma.Cat.Campeonato Dos Años Mayor</p>
<p>1er. Premio 689DON BENJAMIN S.A.</p>
<p>2do. Premio690LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE</p>
<p>3er. Premio691GARCIARENA, JUAN MANUEL</p>
<p>4to. Premio692BISCAYART, MARTIN E.</p>
<p>5to. Premio693ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 19na.Cat.Campeonato Dos Años Mayor</p>
<p>1er. Premio 695GARCIARENA, JUAN MANUEL</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 20ma.Cat.Campeonato Dos Años Mayor</p>
<p>1er. Premio 698DON BENJAMIN S.A. - CANONI GUILLERMOH. - LOS ALFR </p>
<p> </p>
<p>PREMIO CAMPEÓN DOS AÑOS MAYOR </p>
<p>689BENJAMIN X3905 INVASOR PAYASO</p>
<p>Expositor: DON BENJAMIN S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO RESERVADO CAMPEÓN DOS AÑOS MAYOR </p>
<p>690TRANQUERAS X4993 VIC TROPEZON-T/E-</p>
<p>Expositor: LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 22da.Cat.Campeonato Senior</p>
<p>1er. Premio 705ESTS.Y CAB.LA CENTELLA S.A.-OJEA RULLAN, CARLOS I</p>
<p>2do. Premio706ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 21ra.Cat.Campeonato Senior</p>
<p>1er. Premio 701CIA. LA LEGUA S.A. - HOVEN, RAUL ARIEL Y GIL, JORG E </p>
<p>2do. Premio704GARRUCHOS S.A.</p>
<p>3er. Premio700CASTILLO, FERNANDO JUAN</p>
<p>4to. Premio703SERRANIAS DE LOLEN S.A.</p>
<p>5to. Premio699DOBLE G DEL LITORAL S.A.</p>
<p>1ra. Mención702LA AIDA S.R.L.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 23ra.Cat.Campeonato Senior</p>
<p>1er. Premio 712DON BENJAMIN S.A. - CANONI GUILLERMOH. - LOS ALFR </p>
<p>2do. Premio708DON BENJAMIN S.A. - CANONI GUILLERMOH. - LOS ALFR </p>
<p>3er. Premio710LOS LAZOS S.A.</p>
<p>4to. Premio713SAGARZAZU, JUAN CARLOS</p>
<p>5to. Premio711GIL, JORGE RICARDO</p>
<p>1ra. Mención714CASTILLO, FERNANDO JUAN</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CAMPEÓN SENIOR </p>
<p>705TIGRA X11 FEDERAL PAYA-T/E-</p>
<p>Expositor: ESTS.Y CAB.LA CENTELLA S.A.-OJEA RULLAN, CARLOS IG NACIO A. LA VALLE,HOR ACIO LUIS,MARTA VILA </p>
<p> </p>
<p>PREMIO RESERVADO CAMPEÓN SENIOR </p>
<p>701TIGRA X17 INVASOR-FEDERAL-T/E-</p>
<p>Expositor: CIA. LA LEGUA S.A. - HOVEN, RAUL ARIEL Y GIL, JORG E - LA GOYA S.R.L.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO GRAN CAMPEÓN MACHO </p>
<p>PREMIO AL CABAÑERO PREPARADOR</p>
<p>705TIGRA X11 FEDERAL PAYA-T/E-</p>
<p>Expositor: ESTS.Y CAB.LA CENTELLA S.A.-OJEA RULLAN, CARLOS IG NACIO A. LA VALLE,HOR ACIO LUIS,MARTA VILA </p>
<p> </p>
<p>PREMIO RESERVADO GRAN CAMPEÓN MACHO </p>
<p>701TIGRA X17 INVASOR-FEDERAL-T/E-</p>
<p>Expositor: CIA. LA LEGUA S.A. - HOVEN, RAUL ARIEL Y GIL, JORG E - LA GOYA S.R.L.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO ASOC. ARGENTINA CRIADORES DE HEREFORD AL TERCER MEJOR MACHO</p>
<p>689BENJAMIN X3905 INVASOR PAYASO</p>
<p>Expositor: DON BENJAMIN S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CONJUNTO </p>
<p>MACHOS</p>
<p> </p>
<p>690TRANQUERAS X4993 VIC TROPEZON-T/E-</p>
<p>694TRANQUERAS X4979 FL FLOR Y TRUCO</p>
<p>611TRANQUERAS X5229 FD FORAJIDO-T/E-</p>
<p>Expositor: LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE</p>
<p> </p>
<p>PREMIO FUNDADORES CABAÑA LAS HERMANAS</p>
<p>AL MEJOR LOTE DE TRES HIJOS DE UN MISMO PADRE,</p>
<p>SIN DISTINCION DE SEXO 1ER. LOTE.........................................</p>
<p>2DO. LOTE.........................................</p>
<p>653BENJAMIN X4051 MUSTANG SNOOPY</p>
<p>Expositor: DON BENJAMIN S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CABAÑA CENTENARIA AL MEJOR LOTE DE MACHO Y HEMBRA DE UN MISMO EXP.</p>
<p>785TRANQUERAS X4470 FD FONTANA</p>
<p>611TRANQUERAS X5229 FD FORAJIDO-T/E-</p>
<p>Expositor: LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CABAÑA SAN JUAN DE LEONARDO PEREYRA</p>
<p>AL MEJOR CONJUNTO DE DOS </p>
<p>MACHOS</p>
<p>Y DOS </p>
<p>HEMBRAS</p>
<p> </p>
<p>DE UN MISMO EXPOSITOR </p>
<p>694TRANQUERAS X4979 FL FLOR Y TRUCO</p>
<p>690TRANQUERAS X4993 VIC TROPEZON-T/E-</p>
<p>785TRANQUERAS X4470 FD FONTANA</p>
<p>772TRANQUERAS X4566 HE HERMOSA</p>
<p>Expositor: LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE</p>
<p> </p>
<p>PREMIO DOS HERMANAS AL MEJOR TERNERO ENTRE LAS CATEGORIAS</p>
<p>TERNERO MENOR Y MAYOR </p>
<p>641LA PIEDRA 0X2065 MUSTAG SHARK-T/E-</p>
<p>Expositor: TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.</p>
<p> </p>

PALERMO 2014 - POLLED HEREFORD23/07/2014

HEMBRAS

 

 

Categoría: 26ta.Cat.Campeonato Ternera Menor

1er. Premio 718CASTILLO, FERNANDO JUAN

2do. Premio716SIGNOAGRO S.A.

 

 

Categoría: 27ma.Cat.01.Campeonato Ternera Menor

1er. Premio 720LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE

2do. Premio723LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE

3er. Premio729DON BENJAMIN S.A.

4to. Premio726ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.

5to. Premio724SERRANIAS DE LOLEN S.A.

1ra. Mención730ESTS. Y CAB. LA CENTELLA S.A.

2da. Mención731TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.

3ra. Mención728SIGNOAGRO S.A.

 

 

Categoría: 28va.Cat.01.Campeonato Ternera Menor

1er. Premio 737DON BENJAMIN S.A.

2do. Premio735ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.

3er. Premio741AGROCIAM S.A. Y CANTARELLI PEREZ BUSTOS, RICARD

4to. Premio740BISCAYART, MARTIN E.

5to. Premio739DON BENJAMIN S.A.

 

 

Categoría: 29na.Cat.Campeonato Ternera Mayor

1er. Premio 744CIA. LA LEGUA S.A Y COMINAGRO GANADERA S.A.

2do. Premio745ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.

3er. Premio743TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.

 

 

Categoría: 30ma.Cat.Campeonato Ternera Mayor

1er. Premio 747LA ÑATA S.A.

2do. Premio753DON BENJAMIN S.A.

3er. Premio752DON BENJAMIN S.A.

4to. Premio746CALDENES S.A

5to. Premio751ESTS. Y CAB. LA CENTELLA S.A.

1ra. Mención750EST. Y CAB. SANTO DOMINGO S.C.A.

 

 

Categoría: 31ra.Cat.Campeonato Ternera Mayor

1er. Premio 755ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.

2do. Premio754ESTAB. LOS CEIBOS S.A.

 

 

Categoría: 32da.Cat.Campeonato Ternera Mayor

1er. Premio 757LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE

 

 

Categoría: 33ra.Cat.Campeonato Vaquillona Menor

1er. Premio 759CASTILLO, FERNANDO JUAN

2do. Premio761LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE

3er. Premio762LA JUANITA S.R.L.

4to. Premio758CASTILLO, FERNANDO JUAN

 

PREMIO CAMPEÓN TERNERA MENOR 

718CAMILA TRANQUERAS X452

Expositor: CASTILLO, FERNANDO JUAN

 

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERA MENOR 

720TRANQUERAS X4740 GOOD LAGUNA-T/E-

Expositor: LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE

 

PREMIO CAMPEÓN TERNERA MAYOR 

747ÑATA 141 WILLIAMS TALPA 499-T/E-

Expositor: LA ÑATA S.A.

 

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERA MAYOR 

753BENJAMIN X4232 SIR WILLIAM TRO-T/E-

Expositor: DON BENJAMIN S.A.

 

 

Categoría: 35ta.Cat.Campeonato Vaquillona Menor

1er. Premio 763TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.

 

 

Categoría: 36ta.Cat.Campeonato Vaquillona Menor

1er. Premio 764EST. Y CAB. SANTO DOMINGO S.C.A.

 

 

Categoría: 37ma.Cat.Campeonato Vaquillona Media

1er. Premio 766LA AIDA S.R.L.

 

 

Categoría: 38va.Cat.Campeonato Vaquillona Media

1er. Premio 767LA JUANITA S.R.L.

 

 

Categoría: 39na.Cat.Campeonato Vaquillona Media

1er. Premio 774LA VALLE, HORACIO LUIS Y LA VALLE, MARTA VILA MOR

2do. Premio772LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE

3er. Premio773ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.

4to. Premio768LA JUANITA S.R.L.

5to. Premio770EST. Y CAB. SANTO DOMINGO S.C.A.

1ra. Mención769GARRUCHOS S.A.

 

 

Categoría: 40ma.Cat.Campeonato Vaquillona Media

1er. Premio 776TERRA GARBA S.A.C.A.I.F. - AGROCIAMS.A.

2do. Premio778BISCAYART, MARTIN E. - AYLING, ERNESTO NICOLAS

3er. Premio775TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.

 

PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA MENOR 

759CAMILA FESTEJADO X422-T/E-

Expositor: CASTILLO, FERNANDO JUAN

 

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VAQUILLONA MENOR 

761TRANQUERAS X4636 GRAN ENFERMERA-T/E

Expositor: LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE

 

PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA MEDIA 

774TRANQUERAS X4564 LADY REVOLTOSA

Expositor: LA VALLE, HORACIO LUIS Y LA VALLE, MARTA VILA MORE - TERRAGARBA S.A. - A GROCIAM S.A.

 

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VAQUILLONA MEDIA 

772TRANQUERAS X4566 HE HERMOSA

Expositor: LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE

 

 

Categoría: 41ra.Cat.Campeonato Vaquillona Mayor

1er. Premio 783DON BENJAMIN S.A.

2do. Premio782GARCIARENA, JUAN MANUEL

3er. Premio781ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.

4to. Premio780AGROCIAM S.A. Y CANTARELLI PEREZ BUSTOS, RICARD

 

 

Categoría: 41ra.Cat.C.Campeonato Vaquillona Mayor

1er. Premio 779ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.

 

 

Categoría: 42da.Cat.Campeonato Vaquillona Mayor

1er. Premio 785LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE

2do. Premio786LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE

3er. Premio784GARRUCHOS S.A.

 

 

Categoría: 43ra.Cat.Campeonato Vaquillona Mayor

1er. Premio 788ESTS. Y CAB. LA CENTELLA S.A.

2do. Premio789TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.

3er. Premio790SAGARZAZU, JUAN CARLOS

4to. Premio791PEDRO Y ALEJANDRO FERRERO S.C. - ADRIAN SPOGLIA

5to. Premio787ESTAB. LOS CEIBOS S.A.

 

 

Categoría: 45ta.Cat.Campeonato Vaca con Garantía de Preñez

1er. Premio 792GARRUCHOS S.A.

2do. Premio793LA ÑATA S.A.

 

 

Categoría: 46ta.Cat.Campeonato Vaca con Garantía de Preñez

1er. Premio 796LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE

2do. Premio797DON BENJAMIN S.A.

3er. Premio794SAGARZAZU, JUAN CARLOS

4to. Premio795ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.

 

PREMIO CAMPEÓN VACA CON GARANTÍA DE PREÑEZ 

792MURMULLOS SOÑADORA X1029-T/E-

Expositor: GARRUCHOS S.A.

 

PREMIO RESERV. CAMPEÓN VACA CON GARANT. DE PREÑEZ 

796TRANQUERAS X4266 FD FARSA-T/E-

Expositor: LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE

 

PREMIO CAMPEÓN VACA CON CRÍA AL PIE 

PREMIO DON BENJAMIN

804LA PIEDRA 1938 FEDERAL ELMERA-T/E-

Expositor: TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.

 

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VACA CON CRÍA AL PIE 

798MIRASIERRA PUNTANO VIC K X269

Expositor: CIA LA LEGUA S.A - RAMON ALIAS

 

PREMIO CONJUNTO 

HEMBRAS

 

796TRANQUERAS X4266 FD FARSA-T/E-

785TRANQUERAS X4470 FD FONTANA

774TRANQUERAS X4564 LADY REVOLTOSA

Expositor: LA VALLE, HORACIO LUIS Y LA VALLE, MARTA VILA MORE - TERRAGARBA S.A. - A GROCIAM S.A.

 

 

Categoría: 48va.Cat.Campeonato Vaca con Cría al Pie

1er. Premio 798CIA LA LEGUA S.A - RAMON ALIAS

 

 

Categoría: 50ma.Cat.Campeonato Vaca con Cría al Pie

1er. Premio 804TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.

2do. Premio803DON BENJAMIN S.A. Y SOCIEDAD GANADERA SAN SALV

 

 

Categoría: 51ra.Cat.Campeonato Vaca con Cría al Pie

1er. Premio 805DOBLE G DEL LITORAL S.A.

 

PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA MAYOR 

785TRANQUERAS X4470 FD FONTANA

Expositor: LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE

 

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VAQUILLONA MAYOR 

783BENJAMIN X3968 GRAN BIFE P.PLAY-T/E

Expositor: DON BENJAMIN S.A.

 

PREMIO GRAN CAMPEÓN HEMBRA 

774TRANQUERAS X4564 LADY REVOLTOSA

Expositor: LA VALLE, HORACIO LUIS Y LA VALLE, MARTA VILA MORE - TERRAGARBA S.A. - A GROCIAM S.A.

 

PREMIO RESERVADO GRAN CAMPEÓN HEMBRA 

792MURMULLOS SOÑADORA X1029-T/E-

Expositor: GARRUCHOS S.A.

 

PREMIO ASOC. ARGENTINA CRIADORES DE HEREFORD A LA TERCER MEJOR HEMBRA

785TRANQUERAS X4470 FD FONTANA

Expositor: LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE

 

PREMIO CABAÑA LAS TRANQUERAS A LA MEJOR TERNERA A DISPUTARSE ENTRE LAS CAT. DE

LOS CAMPEONATOS TERNERA MAYOR Y MENOR 

718CAMILA TRANQUERAS X452

Expositor: CASTILLO, FERNANDO JUAN

 

 

MACHOS

 

 

Categoría: 2da.Cat.Campeonato Ternero Menor

1er. Premio 611LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE

2do. Premio610DON BENJAMIN S.A.

3er. Premio608PEDRO Y ALEJANDRO FERRERO S.C

 

 

Categoría: 3ra.Cat.01.Campeonato Ternero Menor

1er. Premio 618GARRUCHOS S.A.

2do. Premio615LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE

3er. Premio622DON BENJAMIN S.A.

 

 

Categoría: 4ta.Cat.Campeonato Ternero Menor

1er. Premio 629DON BENJAMIN S.A.

2do. Premio626DON BENJAMIN S.A.

3er. Premio624CALDENES S.A

4to. Premio630ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.

 

 

Categoría: 5ta.Cat.Campeonato Ternero Mayor

1er. Premio 632TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.

 

 

Categoría: 6ta.Cat.Campeonato Ternero Mayor

1er. Premio 639DON BENJAMIN S.A.

2do. Premio635LA ÑATA S.A.

3er. Premio637EST. Y CAB. SANTO DOMINGO S.C.A.

 

 

Categoría: 7ma.Cat.Campeonato Ternero Mayor

1er. Premio 640LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE

 

 

Categoría: 8va.Cat.Campeonato Ternero Mayor

1er. Premio 641TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.

2do. Premio642ESTAB. LOS CEIBOS S.A.

3er. Premio648SERRANIAS DE LOLEN S.A.

4to. Premio646CALDENES S.A

 

PREMIO CAMPEÓN TERNERO MENOR 

618MURMULLOS MAJESTAD X1136-T/E-

Expositor: GARRUCHOS S.A.

 

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERO MENOR 

611TRANQUERAS X5229 FD FORAJIDO-T/E-

Expositor: LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE

 

PREMIO CAMPEÓN TERNERO MAYOR 

641LA PIEDRA 0X2065 MUSTAG SHARK-T/E-

Expositor: TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.

 

 

Categoría: 9na.Cat.Campeonato Junior

1er. Premio 653DON BENJAMIN S.A.

2do. Premio650TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.

3er. Premio652DON BENJAMIN S.A.

4to. Premio651CASTILLO, FERNANDO JUAN

5to. Premio655CANTARELLI PEREZ BUSTOS, RICARDO-SPINELLA, ALEJA

 

 

Categoría: 10ma.Cat.Campeonato Junior

1er. Premio 657CALDENES S.A

 

 

Categoría: 11ra.Cat.Campeonato Junior

1er. Premio 659CALDENES S.A

2do. Premio658PEDRO Y ALEJANDRO FERRERO S.C

 

 

Categoría: 13ra.Cat.Campeonato Dos Años Menor

1er. Premio 663CALDENES S.A

2do. Premio665CALDENES S.A

3er. Premio661GARCIARENA, JUAN MANUEL

 

 

Categoría: 14ta.Cat.Campeonato Dos Años Menor

1er. Premio 669ESTS. Y CAB. LA CENTELLA S.A.

2do. Premio672ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.

3er. Premio670CALDENES S.A

 

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERO MAYOR 

639BENJAMIN X4111 MUSTANG KENO-T/E-

Expositor: DON BENJAMIN S.A.

 

PREMIO CAMPEÓN JUNIOR 

653BENJAMIN X4051 MUSTANG SNOOPY

Expositor: DON BENJAMIN S.A.

 

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN JUNIOR 

657JOTABE X4093 BAKUM 9

Expositor: CALDENES S.A

 

 

Categoría: 16ta.Cat.Campeonato Dos Años Menor

1er. Premio 682ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.

2do. Premio681LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE

3er. Premio684CALDENES S.A

4to. Premio683CASTILLO, FERNANDO JUAN

5to. Premio687SAGARZAZU, JUAN CARLOS

1ra. Mención685CALDENES S.A

 

 

Categoría: 15ta.Cat.Campeonato Dos Años Menor

1er. Premio 674CIA. LA LEGUA S.A Y COMINAGRO GANADERA S.A.

2do. Premio676TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.

3er. Premio679ESTAB. LOS CEIBOS S.A.

 

PREMIO CAMPEÓN DOS AÑOS MENOR 

682GUAICOS X1413 T/E OLVIDO-SATANAS

Expositor: ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.

 

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN DOS AÑOS MENOR 

669TIGRA X25 FEDERAL PAYA-T/E-

Expositor: ESTS. Y CAB. LA CENTELLA S.A.

 

 

Categoría: 18va.Cat.Campeonato Dos Años Mayor

1er. Premio 694LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE

 

 

Categoría: 17ma.Cat.Campeonato Dos Años Mayor

1er. Premio 689DON BENJAMIN S.A.

2do. Premio690LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE

3er. Premio691GARCIARENA, JUAN MANUEL

4to. Premio692BISCAYART, MARTIN E.

5to. Premio693ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.

 

 

Categoría: 19na.Cat.Campeonato Dos Años Mayor

1er. Premio 695GARCIARENA, JUAN MANUEL

 

 

Categoría: 20ma.Cat.Campeonato Dos Años Mayor

1er. Premio 698DON BENJAMIN S.A. - CANONI GUILLERMOH. - LOS ALFR 

 

PREMIO CAMPEÓN DOS AÑOS MAYOR 

689BENJAMIN X3905 INVASOR PAYASO

Expositor: DON BENJAMIN S.A.

 

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN DOS AÑOS MAYOR 

690TRANQUERAS X4993 VIC TROPEZON-T/E-

Expositor: LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE

 

 

Categoría: 22da.Cat.Campeonato Senior

1er. Premio 705ESTS.Y CAB.LA CENTELLA S.A.-OJEA RULLAN, CARLOS I

2do. Premio706ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.

 

 

Categoría: 21ra.Cat.Campeonato Senior

1er. Premio 701CIA. LA LEGUA S.A. - HOVEN, RAUL ARIEL Y GIL, JORG E 

2do. Premio704GARRUCHOS S.A.

3er. Premio700CASTILLO, FERNANDO JUAN

4to. Premio703SERRANIAS DE LOLEN S.A.

5to. Premio699DOBLE G DEL LITORAL S.A.

1ra. Mención702LA AIDA S.R.L.

 

 

Categoría: 23ra.Cat.Campeonato Senior

1er. Premio 712DON BENJAMIN S.A. - CANONI GUILLERMOH. - LOS ALFR 

2do. Premio708DON BENJAMIN S.A. - CANONI GUILLERMOH. - LOS ALFR 

3er. Premio710LOS LAZOS S.A.

4to. Premio713SAGARZAZU, JUAN CARLOS

5to. Premio711GIL, JORGE RICARDO

1ra. Mención714CASTILLO, FERNANDO JUAN

 

PREMIO CAMPEÓN SENIOR 

705TIGRA X11 FEDERAL PAYA-T/E-

Expositor: ESTS.Y CAB.LA CENTELLA S.A.-OJEA RULLAN, CARLOS IG NACIO A. LA VALLE,HOR ACIO LUIS,MARTA VILA 

 

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN SENIOR 

701TIGRA X17 INVASOR-FEDERAL-T/E-

Expositor: CIA. LA LEGUA S.A. - HOVEN, RAUL ARIEL Y GIL, JORG E - LA GOYA S.R.L.

 

PREMIO GRAN CAMPEÓN MACHO 

PREMIO AL CABAÑERO PREPARADOR

705TIGRA X11 FEDERAL PAYA-T/E-

Expositor: ESTS.Y CAB.LA CENTELLA S.A.-OJEA RULLAN, CARLOS IG NACIO A. LA VALLE,HOR ACIO LUIS,MARTA VILA 

 

PREMIO RESERVADO GRAN CAMPEÓN MACHO 

701TIGRA X17 INVASOR-FEDERAL-T/E-

Expositor: CIA. LA LEGUA S.A. - HOVEN, RAUL ARIEL Y GIL, JORG E - LA GOYA S.R.L.

 

PREMIO ASOC. ARGENTINA CRIADORES DE HEREFORD AL TERCER MEJOR MACHO

689BENJAMIN X3905 INVASOR PAYASO

Expositor: DON BENJAMIN S.A.

 

PREMIO CONJUNTO 

MACHOS

 

690TRANQUERAS X4993 VIC TROPEZON-T/E-

694TRANQUERAS X4979 FL FLOR Y TRUCO

611TRANQUERAS X5229 FD FORAJIDO-T/E-

Expositor: LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE

 

PREMIO FUNDADORES CABAÑA LAS HERMANAS

AL MEJOR LOTE DE TRES HIJOS DE UN MISMO PADRE,

SIN DISTINCION DE SEXO 1ER. LOTE.........................................

2DO. LOTE.........................................

653BENJAMIN X4051 MUSTANG SNOOPY

Expositor: DON BENJAMIN S.A.

 

PREMIO CABAÑA CENTENARIA AL MEJOR LOTE DE MACHO Y HEMBRA DE UN MISMO EXP.

785TRANQUERAS X4470 FD FONTANA

611TRANQUERAS X5229 FD FORAJIDO-T/E-

Expositor: LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE

 

PREMIO CABAÑA SAN JUAN DE LEONARDO PEREYRA

AL MEJOR CONJUNTO DE DOS 

MACHOS

Y DOS 

HEMBRAS

 

DE UN MISMO EXPOSITOR 

694TRANQUERAS X4979 FL FLOR Y TRUCO

690TRANQUERAS X4993 VIC TROPEZON-T/E-

785TRANQUERAS X4470 FD FONTANA

772TRANQUERAS X4566 HE HERMOSA

Expositor: LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE

 

PREMIO DOS HERMANAS AL MEJOR TERNERO ENTRE LAS CATEGORIAS

TERNERO MENOR Y MAYOR 

641LA PIEDRA 0X2065 MUSTAG SHARK-T/E-

Expositor: TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.

 

<p>MACHOS</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 16ta.Cat.Dos Años Menor</p>
<p>1er. Premio 686PEDRO Y ALEJANDRO FERRERO S.C</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 23ra.Cat.Senior</p>
<p>1er. Premio 709PEDRO Y ALEJANDRO FERRERO SC-LA SAUDADE SCAACI-M</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CAMPEÓN MACHO </p>
<p>PREMIO AL CABAÑERO PREPARADOR</p>
<p>709MARIA LUCIA SHAPLY 2593-T/E-</p>
<p>Expositor: PEDRO Y ALEJANDRO FERRERO SC-LA SAUDADE SCAACI-MAR TINEZ, PINAZCO SA-LLO RET,PEDRO H-H.DIEZ S</p>
<p> </p>
<p>PREMIO RESERVADO CAMPEÓN MACHO </p>
<p>686MARIA LUCIA TIME 2641</p>
<p>Expositor: PEDRO Y ALEJANDRO FERRERO S.C</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>HEMBRAS</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 34ta.Cat.Vaquillona Menor</p>
<p>1er. Premio 1445DOBLE G DEL LITORAL S.A.</p>
<p> </p>
<p>PREMIO CAMPEÓN HEMBRA </p>
<p>1445GALA X125 SIR WILLIAMS X2284-T/E-</p>
<p>Expositor: DOBLE G DEL LITORAL S.A.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Categoría: 38va.Cat.Vaquillona Media</p>
<p>1er. Premio 1446CORIA, JUAN CARLOS</p>
<p> </p>
<p>PREMIO RESERVADO CAMPEÓN HEMBRA </p>
<p>1446MIRASIERRA BALTAZAR X357 NACIONAL</p>
<p>Expositor: CORIA, JUAN CARLOS</p>

PALERMO 2014 - HEREFORD23/07/2014

MACHOS

 

 

Categoría: 16ta.Cat.Dos Años Menor

1er. Premio 686PEDRO Y ALEJANDRO FERRERO S.C

 

 

Categoría: 23ra.Cat.Senior

1er. Premio 709PEDRO Y ALEJANDRO FERRERO SC-LA SAUDADE SCAACI-M

 

PREMIO CAMPEÓN MACHO 

PREMIO AL CABAÑERO PREPARADOR

709MARIA LUCIA SHAPLY 2593-T/E-

Expositor: PEDRO Y ALEJANDRO FERRERO SC-LA SAUDADE SCAACI-MAR TINEZ, PINAZCO SA-LLO RET,PEDRO H-H.DIEZ S

 

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN MACHO 

686MARIA LUCIA TIME 2641

Expositor: PEDRO Y ALEJANDRO FERRERO S.C

 

 

HEMBRAS

 

 

Categoría: 34ta.Cat.Vaquillona Menor

1er. Premio 1445DOBLE G DEL LITORAL S.A.

 

PREMIO CAMPEÓN HEMBRA 

1445GALA X125 SIR WILLIAMS X2284-T/E-

Expositor: DOBLE G DEL LITORAL S.A.

 

 

Categoría: 38va.Cat.Vaquillona Media

1er. Premio 1446CORIA, JUAN CARLOS

 

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN HEMBRA 

1446MIRASIERRA BALTAZAR X357 NACIONAL

Expositor: CORIA, JUAN CARLOS

Ver todas las noticias

Eventos de interés

Ver todos los próximos eventos

Acompañan este emprendimiento